Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Gradle and Groovy - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Недостаточно места на устройстве http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1611100.html
Не подскажете почему после того как плей маркет автоматически обновляется и я пытаюсь через него установить приложение, то возникает ошибка "На устройстве не достаточно места", хотя места вроде достаточно судя по индикаторам памяти в настройках. А после того как удалю обновления плей маркета то установить приложение можно Почему так происходит??
Программирование Android Усиление сотовой связи Здравствуйте уважаемые форумчане. В загородном доме установлена система усиления сотовой связи-работает отлично но только когда телефон переводишь в режим-(только GSM ) Можно ли заставить мой SONY Z1 compact при подключении к домашнему WI-FI автоматически переходить в режим-только GSM и наоборот соответственно. У жены-ifone/ Если так нельзя может посоветуете правильный усилитель сигнала... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1611089.html
Как null заменять на "" - пустоту Программирование Android
Есть такой класс: class updateProfile{ public int Status; public String Data; } принимаю с сервера при помощи retrofit (он сам сериализует принятые данные).. так может быть что Data приходит в место String просто null и соответственно объект Data равна null, а можно как то сделать так чтобы всегда вместо null подставлялся "" - пустота автоматом - может как то в...
Программирование Android Как подгонять размер диалоговых окон по размер экрана?
Здравствуйте! Как подгонять размер диалоговых окон по размер экрана? У меня есть класс, унаследованный от DialogFragment. При запуске на телефоне диалог имеет нормальные размеры, но при запуске на планшете - диалог очень маленький, даже элементы не помещаются в нем. Как регулировать размер диалога в зависимости от размера экрана?
Программирование Android Дизайн google,android studio http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1610983.html
Вообщем заметил что все новые приложения имеют один дизайн,как у приложений от гугл. Где взять такой дизайн или исходник приложения.
Программирование Android Как создать RecyclerView c передвигаемыми элементами? Как создать RecyclerView c элементами которые можно как бы вытаскивать из списка и вставить на другую позицию? Не копирование / вставка, перетаскивание. Элементом является CardView. Есть ли какая библиотека? подробнее

Показать сообщение отдельно
sandye51
программист С++
681 / 583 / 39

Gradle and Groovy - Программирование Android

13.12.2015, 14:35. Просмотров 171. Ответов 1
Метки (Все метки)

Разбираюсь с этой системой сборки, прочитал уже про Groovy, почитал документацию, но все еще есть вопросы по синтаксису:

1.
Код
model {
    components {
        main(NativeExecutableSpec) {
            sources {
               cpp.lib library: "hello"
            }
            baseName = "helloWorldApplication"
        }
    }
}
Правильно ли я понимаю, что model - это функция, которое передается closure?
Что означает main(NativeExecutableSpec) { }? Никак не могу понять этот синтаксис

2. https://docs.gradle.org/current/user...eBinaries.html
Раздел 56.10.1. C++ sources

Код
apply plugin: 'cpp'

sources {
    cpp {
        source {
            srcDir "src/source"
            include "**/*.cpp"
        }
    }
}
Откуда берется sources? Как найти это в документации?

3.
Код
task doStuff(dependsOn: otherTask) {
     ext.prop2 = "bar"
 }
Как обьяснить это синтаксически? Я понимаю что это создание такси, которая зависит от другой. Но почему в круглых скобках?

Добавлено через 16 часов 21 минуту
Никто не знает что ли?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование