Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделана карта в дубль гисе? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как использовать реальный девайс для отладки при разработке под android? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1615168.html
я запарился с этими дурацкими виртуальными машинами, они то работают то не работают, 100500 ошибок, у меня есть планшетик на андроиде, как мне его заюзать? ведь можно же я знаю использовать реальный девайс, так по идее даже проще должно быть... но вот я подключил его по usb, запускаю приложение в android studio, а в "Choose a running device" ничего нет, пусто совсем... почему он не видит мой...
Android Ошибка при запуске VM VB помогите пожалуйста у меня внезапно перестала запускаться оракловская виртуалка с андроидом, которую я использовал как эмулятор, пишет такую вот ошибку, а мне сегодня сдавать :cry: http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1615150.html
Android Фильтры для поиска [Оформление приложения]
Доброго времени суток! Существует ли готовая реализация фильтров свойств для пользователя(Под фильтрами я подразумеваю возможность для пользователя искать нужную ему информацию по приложению как на сайтах). Мне интересно как это можно оформить, но к сожалению не могу найти ничего что помогло бы реализовать фильтры для приложения. Интересны кастомные элементы управления, статьи раскрывающие данную...
Android Как сделать reindex в sqlite?
Собственно вопрос в названии темы. Ситуация следующая. Есть некая таблица из которой по желанию пользователя может быть удалена одна или даже все записи. После удаления одной записи хочу перестроить таблицу так, чтобы последовательность поля индекса было непрерывной и начиналась с 1. Подскажите где можно посмотреть по этому вопросу? Или как проще это сделать? Пока мысль витает вокруг...
Android Как написать прошивку? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1614702.html
Просто интересно,как пишутся прошивки для андроида.Для этого нужно знать хорошо линукс и вообще как они пишутся?
Android Android.permission.GET_TASKS В приложениии есть сервис. Нужно чтоб а) показывал уведомление когда приложение не активно б) не показывал уведомление когда приложение активно (активити на экране) List<RunningTaskInfo> tasks = am.getRunningTasks(1); if (!tasks.isEmpty()) { ComponentName topActivity = tasks.get(0).topActivity; if (topActivity.getPackageName().contains("hh.rube")) return; } подробнее

Показать сообщение отдельно
Ssnake707
8 / 8 / 6
17.12.2015, 00:01     Как сделана карта в дубль гисе?
Google карта использует тайловую графику тайловую графику, у google есть иерархия картинок, эта иерархия расположена в папках, каждая папка это набор картинок определенного места под определенным зумом, когда мы смотрим карту, то все тайлы подгружаются в матрицу из соответствующих папок. Не уверен что у google всё так как я написал, но примерно так.
Сам работаю в компании которая занимается картами и на сколько я знаю они зондируют землю и полученные фотографии разбивают на тайлы и упаковывают в нужные папки, конечно всё намного сложнее. для работы с картами есть хорошая библиотека написанная на JS Leaflet.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование