Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Алгоритм (псевдокод) одномерного динамического массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Граф задан мартрицей весов.Нужно определить ребра с максимальным весом и удалить их http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread152910.html
Нужна помощь в решении следующей задачи :friends: Задача следующая:Граф задан мартрицей весов.Нужно определить ребра с максимальным весом и удалить их..Если я правильно понял,то мне нужно будет сначала найти максимальный элемент матрицы,а потом удалить строки и столбцы содержащие его или нет???:wall:
C++ написать программу для удаления положительных элементов очереди Нужно написать программу для удаления положительных элементов очереди :) ВВод очереди осуществляется так: void vvod_ochered(int mas,int *kol,int *end/*,int *start*/) { if((*kol)==N){ printf("\nOchered zapolnena!\n");} else{ printf("\nVvedite element ocheredi:"); scanf("%d",&mas); (*kol)++; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread152883.html
C++ Структура в структуре!!!
Написать cписок кварталов города, с разбитием по районам. Количество районов и кварталов в каждом районе по 3.(Turbo C)
Создать шаблонный класс-контейнер C++
помогите срочно у меня задание оч нужнно Создать шаблонный класс-контейнер Array, который представляет собой массив, позволяющий хранить объекты заданного типа. Класс должен реализовывать следующие функции: GetSize - получение размера массива (количество элементов, под которые выделена память) SetSize(int size, int grow = 1) - установка размера массива (если параметр size больше...
C++ Компилятор для примеров из книги по С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread152852.html
Я начал читать книгу "Джесс Либерти - Освой самостоятельно С++ за 21 день". Выбрал компилятор Borland C++ Builder 6, но сним возникли проблемы :( Подскажите какой нибудь компилятор для примеров из этой книги? (Если есть лучше русские версии)
C++ Ошибка: correctly?! Skipping... Nothing to be done Выдает ошибку: correctly?! Skipping... Nothing to be done. Что делать??? подробнее

Показать сообщение отдельно
MikeSoft
Эксперт C++
3781 / 1765 / 85
10.07.2010, 17:01     Алгоритм (псевдокод) одномерного динамического массива
andreip, я себе вижу эту задачу так:
1. Вывод на экран запроса на ввод размера массива (можно не делать, т.к. у вас даже явно задано значение). Запись значения в переменную size
2. Выделение памяти для массива А, используя переменную size в качестве размера массива.
3. Вывод на экран запроса на ввод элементов массива (не более, size штук).
4. Запись значений в массив А.
5. Обнуление переменной size.
6. Проход по значениям массива А: если элемент меньше нуля - инкрементируем переменную size.
7. Выделение памяти для массива B, используя переменную size в качестве размера массива.
8. Проход по значениям массива A с переносом положительных в массив B.
9. Печать массива B

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование