Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти в каждой строке наибольший элемент и поменять его местами с элементом главной диагонали - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ структуры. файлы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread295312.html
нужно переделать программу, которая выводит средний бал по физике математике программированию учеников. чтобы он спрашивала оценки только по программированию и выводила только оценки 4 и 5. срочно. #include <stdio.h> #include <io.h> #include <locale.h> struct TZap{ char FIO; double s_fizika; double s_matematika; double s_programming; int s_god_rozdeniya;
C++ Получение первых n строк треугольника Паскаля Помогите пожалуйста решить задачу: составить программу получения первых n строк треугольника Паскаля. Пробовал сам, но ничего даже близкого не получается. Если можно, то наиболее простым способом. Очень нужно. Заранее спасибо! Если что, вот первые 5 строк треугольника: 1 1 1 1 2 1 1 3 3 1 1 4 6 4 1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread295305.html
Округление C++
Привет всем.Возникла необходимость округлить число до 1000.Как это реализовать.Помогите пожалуйста.
C++ Что-то не так с сортировкой
Есть класс массива. Нужно отсортировать массив методом выбора. #include <iostream.h> #include <conio.h> const int n = 3; template <class T> class mass { public: T mas ;
C++ Бинарный файл из вещественных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread295264.html
Дан бинарный файл, содержащий вещественные числа (тип double). Перед каждой возрастающей последовательностью значений в файле вставить нулевое значение. Пишу на Паскале, а Си конкретные проблемы. Вот то, что получилось #include <stdio.h> //Библиотека функций ввода и вывода #include<locale.h> //Локализация int main(int argc, char *argv) { setlocale(LC_ALL,""); // Изменение текущей локали
C++ Связь между приложениями Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть два приложения - первое на c++ захватывает посредством openCV изображение с вебки и много чего с ним делает. второе на c#. Каким образом, можно сделать так, что бы картинка из 1го приложения оказалась во 2ом приложении (все это должно происходить в реальном времени). Я пробовал сохранять изображение в файл, работает, но если попытаться открыть этот... подробнее

Показать сообщение отдельно
ITALIANO
1 / 1 / 1
18.12.2015, 16:35     Найти в каждой строке наибольший элемент и поменять его местами с элементом главной диагонали
Как можно реализовать через класс?

Добавлено через 16 секунд
Данный пример я имею ввиду...

Добавлено через 12 минут
Так как через класс делать эту программу подскажите, ну ооочень надо, буду примного благодарен...

Добавлено через 9 минут
Помогите пожалуйста!!!

Добавлено через 10 минут
Я просто прбовал подставлять значения с другой задачи но не очень получилось...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
 #include <string.h>
 using namespace std;
 const int u = 5;
class Maximum {              //объявление класса
private:                         //ключевое слово private можно  не писать, т.к. по умолчанию      
int count = 0;;              //режим доступа - private 
 int arr[u][u];
int n,p; 
int a[100]; 
double max;
int k;
int j,i;         
public:                        // открытыми являются методы класса
void init(int count, int n, int p, int arr[u][u], int a[100], double max, int j, int i, int k);
void print(void);             
}; 
//реализация методов класса Person
void Person::init (int count, int n, int p, int arr[u][u], int a[100], double* max, int j, int i, int k)
{strcpy(FIO, FFIO);
Vozrast=FVozrast;
strcpy(Sex, FSex);
strcpy(Telefon, FTelefon);}
void Person::print (void)
{cout<<"Человек:"<<FIO<<"\n";
cout<<"Возраст:"<<Vozrast<<"\n";
cout<<"Пол:"<<Sex<<"\n";
cout<<"Телефон:"<<Telefon<<"\n";}
void main()             // Основная программа
{
Person Obj1;      // Создание объекта Obj1 класса Person
                           // Вызов методод класса Person
Obj1. init("Петров Николай Иванович", 35, "Мужской", "239-10-59");
Obj1.print();
getch(); }
Вот с какого примера я делал.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <cstdlib>
#include <ctime>
#include <limits>
using namespace std;
const int u = 5;

//srand(time(0));

int main()
{
int count = 0;
int arr[u][u];
int n,p;
int a[100];
int max = numeric_limits<int>::min(); //минимальное значение, представимое типом int на конкретно взятой системе.
int k;
int j,i;

{

cout << "Matrix: " << endl;
    for (i = 0; i < u; i++) {
        for (j = 0; j < u; j++)
            cout << setw(5) << (arr[i][j] = rand() % 25 - 5); //setw - Задает ширину отображения поля для следующего элемента в потоке.
            cout << endl;
    }
             int k;
    cin >> k;
            if(!(arr[i][j] % k)) //проверяем на кратность
count++;
                if(arr[i][j] > max) max = arr[i][j]; //если элеиент массива больше максимума то мы максимум заменяем

cout << "count = " << count << endl << "max = " << max;
  return 0;
    }

}

//return 0;
Добавлено через 14 минут
Так что мне делать, помогите пожалуйта, я просто задачу вовремя не сделал и время поджимает я вас очень прошу!!!!

Добавлено через 23 минуты
Я просто не понимаю конструктор...

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование