Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Передача строки в функцию и ее вывод - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Создание проги, по вычисление координат точки. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19073.html
Класс ( определены 4 переменные double, определенны в private) Вводим с клавы переменные координаты (x1;y1) (x2;y2) прямой.Пользователь вводит Х, программа вычисляет У, такую, чтобы точка А(Х;У)...
C++ Создание бесконечно большого буфера Подскажите как создать временный буфер для целых чисел. Размер буфера заранее не известен и изменяется во время выполнения программы. Количество элементов в нем не менее 10000 (теоретически размер... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19064.html
ООП (работа со строкой) нужно немного переделать код C++
Вообщем мне очень нужно сделать задание(это часть курсового проекта).Нужно написать программу проверки введенного текста. Условие задания: В программе необходимо реализовать принципы объектно...
C++ Написать программу тупики
Здравствуйте)Помогите пожалуйста написать программу,с помощью которой можно ликвидировать взаимоблокировки выведением системы после тупика. Спасибо заранее:) Добавлено через 14 часов 16 минут 25...
C++ Довольно Трудная задача(Двумерные массивы) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19026.html
Вот попалась такая задача: Найти седловую точку целочисленной матрицы с числом строк не более 12, числом столбцов не более 20. Найти произведение ненулевых элементов столбца, в котором...
C++ Borland C 3.14 Работа в графическом режиме!!! Меня интересует каким образом можно вводить/выводить информацию в графическом режиме. Существут ли аналоги функций printf(),scanf();getch() ?:wall: подробнее

Показать сообщение отдельно
Aggressor

Передача строки в функцию и ее вывод - C++

20.12.2008, 17:49. Просмотров 6092. Ответов 1
Метки (Все метки)

Добрый день. Есть функция main() которая сначала считывает с клавиатуры 2 строки: password и keyword(строки могу быть как с пробелами, так и без), затем передает их функции encryption, там над ними выполняются операции, и функция возвращает третью строку answer, длинна которой равна длинне pasword. Затем содержимое этой строки выводится на экран.
Проблема вот в чем: функция encryption не возвращала необходимое значение, поэтому я сделал переменную answer глобальной, это раз. Во вторых, cout<<answer выводит только строку до пробела, а мне нужно всю.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include <iostream.h>
#include <stdio.h>
#include <string.h>
#include <fstream.h>

void encryption(char keyword[256], char password[256]);

char answer[256];

int main()
{
    cout<<"Welcome to the Enigma+! (с)Aggressor \nFollow the instruction bellow:\n";
    do
    {
     cout<<"Enter the keyword (DO NOT enter any digits or special symbols, ONLY LETTERS!):\n ";
     char keyword[256];
     cin.getline(keyword, 256);
     if (keyword[0]=='0')
     {
                         break;
     }
     cout<<"\nType the word to encrypt: ";
     char password[2048];
     cin.getline(password, 2048);
     encryption(keyword, password);
     ofstream out;
//   out.open("Enigma.txt");
     cout<<"\nEncrypted word is: "<<answer<<"\nPress any key to continue or 0 to exit the program: ";
     char exit;
     cin>>exit;
     if (exit=='0')
     {
                 break;
     }
     getchar();
     }
     while (1==1);
    return 0;
}

void encryption(char keyword[256], char password[256])
{
//Здесь идет код функции, в результате которого переменная answer инициализируется некоторой строкой.
}
Повторю вопросы: 1)как мне сделать, чтобы encryption возвращала answer (мне советовали использовать указатели, но я в их вообще не понимаю, так что если они необходимые, покажите, какой, где и куда)
2)с помощью какой функции мне осуществлять вывод (аналог getline только для вывода)?
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование