Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделать границы в пространстве ImageView при прокрутке изображения - Android

Войти
Другие темы раздела
Android DexClassLoader не работает http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1624385.html
Добрый день. Возникла проблема с использованием DexClassLoader. Тестирование приложения на эмуляторах и на моих устройствах проходит без проблем, но обнаружил, что примерно на 30% устройств возникает проблема. Для загрузки класса из .dex (который упакован в apk) использую следующий код: PRIVATE_CACHE = context.getCacheDir().getAbsolutePath(); DexLoader = new DexClassLoader(PRIVATE_CACHE +...
Android The application may be doing too much work on its main thread Ну елки палки, это что еще такое ? :) В приложении запускаю камеру и ловлю результат PhotoObject current_photoObj ; // мой класс для работы с файлом фотки current_photoObj = new PhotoObject(); protected void camera_start(){ Intent takePictureIntent = new Intent( android.provider.MediaStore.ACTION_IMAGE_CAPTURE ); takePictureIntent.putExtra( MediaStore.EXTRA_OUTPUT,... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1624335.html
Android Перевод чисел в разные системы счисления
Добрый день, когда то нашел код для перевода чисел в разные системы, но он на С# я его там для своей программы использовал, сейчас решим сделать чтобы и на андроид работало, но так как я понял я неправильно переделал код, так как программа работает некорректно, посмотрите оригинальный код пожалуйста: /// <summary> /// Переводит из деятичной системы счисления в систему счисления с...
Первая игра 4х4 Android
Есть типа игра, в которой нужно нажать на все кнопки с числами по возрастанию. У меня 16 кнопок, я решил реализовать всё так: package com.example.root.v_1; import android.app.Activity; import android.os.Bundle; import android.view.View; import android.widget.Button; import android.widget.LinearLayout; import android.widget.Toast;
Android Как добавить свой шрифт в Android Studio? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1623687.html
Как добавить шрифт в AndroidStudio, чтобы потом рисовать им методом drawText? Например, я хочу добавить comic sans ms
Android Вынести версию из build.gradle во внешний файл Гуру, подскажите возможно ли подобное? Вот кусок, который НЕ работает! (выдает You should define VERSION_1 and VERSION_2 in gradle.properties) defaultConfig { applicationId 'com.my' minSdkVersion 14 targetSdkVersion 14 signingConfig signingConfigs.key_config // VERSION подробнее

Показать сообщение отдельно
tonymontana
0 / 0 / 0
24.12.2015, 23:07     Как сделать границы в пространстве ImageView при прокрутке изображения
Как сделать границы в пространстве ImageView при прокрутке большого изображения

XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
    <ImageView
        android:layout_width="wrap_content"
        android:layout_height="wrap_content"
        android:id="@+id/img"
        android:background="#fff"
        android:src="@drawable/photo"
        android:scaleType="matrix"
        android:layout_alignWithParentIfMissing="false"
        android:layout_alignParentLeft="true"
        android:layout_alignParentStart="true"
        android:layout_alignParentBottom="true"
        android:layout_alignParentTop="true" />
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
import android.os.Bundle;
import android.view.MotionEvent;
import android.support.v7.app.AppCompatActivity;
import android.view.View;
import android.widget.ImageView;

public class MainActivity extends AppCompatActivity {

@Override
    public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);

setContentView(R.layout.activity_main);

final ImageView switcherView = (ImageView) this.findViewById(R.id.img);

switcherView.setOnTouchListener(new View.OnTouchListener() {
            float mx, my;

public boolean onTouch(View arg0, MotionEvent event) {
                float curX, curY;
                switch (event.getAction()) {
                    case MotionEvent.ACTION_DOWN:
                        mx = event.getX();
                        my = event.getY();
                        break;
                    case MotionEvent.ACTION_MOVE:
                        curX = event.getX();
                        curY = event.getY();
                        switcherView.scrollBy((int) (mx - curX), (int) (my - curY));
                        mx = curX;
                        my = curY;
                        break;
                    case MotionEvent.ACTION_UP:
                        curX = event.getX();
                        curY = event.getY();
                        switcherView.scrollBy((int) (mx - curX), (int) (my - curY));
                        break;
                }

return true;
            }
        });
    }
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование