Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

FM or Xamarin - Xamarin

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Delphi FireMonkey Статическое выделение памяти (FM for Android) http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1624966.html
Вобщем чем начать и чем закончить... делаю приложение, как и у многих проблема возникла с автоподгоном под экран любого устройства. Нашел для себя решение, суть: при первом запуске, появляется окошко, в которое нужно ввести ширину и высоту своего экрана, и в соответствии с ними по формуле, будут подкорректированы размеры компонентов. Как это сделать я знаю, вопрос, как сделать чтобы эти данные...
Delphi FireMonkey Как программно поставить прокси? Как использовать прокси сервера firemonkey? http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1623715.html
Получение номера телефона пользователя приложения Android Delphi FireMonkey
Кому-нибудь явно пригодится var tMgr: JTelephonyManager; PhoneNumber: String; begin tMgr := TJTelephonyManager.Wrap((SharedActivityContext.getSystemService(TJContext.JavaClass.TELEPHONY_SERVICE) as ILocalObject).GetObjectID); PhoneNumber := JStringToString(tMgr.getLine1Number); showmessage(PhoneNumber);
Список избранного Delphi FireMonkey
Коллеги по цеху, нужна ваша помощь. Необходимо реализовать полноценный список избранного, причём в итеме должно хранится не только название элемента, но и картинки, и текст. Гриды не подходят, не могу понять как это реализовать. И следующий момент как хранитьь этот список, если динамически создавать элементы, то например при удалении верхнего элемента нижние должны подтянуться чтобы заполнить...
Delphi FireMonkey RAD XE5 и SDK http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1619055.html
устанавливаю RAD XE5 , вместе с RAD не устанавливается SDK его нет в той папке в которой он должен быть , в настройках SDK программы можно добавить только OCx , нажимаю добавить(скачал SDK с офф сайта ) мне надо добавить фаил .sdk а таких там в папке нету , помогите . З.ы: при установке RAD не было выбора устанавливать SDK или нет . З.ы.ы: переустанавливал прогу 3 раза с выключенным...
Delphi FireMonkey Шагомер Доброго времени суток! RAD10 FMX хочу сделать простенький шагомер, для андроида, даже лучше сказать, дистанциомер, никогда с сенсором не работал, посмотрел сэмплы по локэйшону и почитал пару статей. 1. Поставил в Verision Info - persistent = true. Вроде, таймер работает при блокировке телефона и свернутом положении 2. При работе таймера пишу широту и долготу в базу, работаю с LocationSensor... подробнее

Показать сообщение отдельно
bySawka
1 / 1 / 0
25.12.2015, 13:28     FM or Xamarin
Не знал куда правильнее написать, если что перенесите
Есть небольшой опыт работы с Delphi и C#
Хочется попробовать написать несколько приложений для андроида, как все знаем родной язык для которой Java
Почитал на форумах, для меня есть 2 пути это FM (Delphi) или XAMARIN/Unity (C#)
Где будет удобнее писать приложения?
Про FM пишут, что приложения получаются "тяжелыми", разные версии FM не совсем совместимы и многие примеры просто не будут работать.
Или все таки лучше JAVA? для нее очень много уроков книг, ну просто неприлично много

Ответ, типа что больше нравиться не принимаю) так как мне оба языка нравятся и синтаксис у них примерно одинаковый
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование