Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перемещение курсора в файле - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Даны 2 строки.Определить, можно ли составить из некоторых символов первой строки вторую http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1627279.html
Даны 2 строки.Определить, можно ли составить из некоторых символов первой строки вторую: если количество некоторого символа в строках одинаковое, считать, что можно.
C++ Создание новой локальной переменной Когда мы приводим переменную к другому типу, ВСЕГДА СОЗДАЕТСЯ новая локальная временная переменная этого типа? enum class NUMBERS{ONE, TWO}; std::size_t a = static_cast<int>(NUMBERS::ONE); //Тут создается сначала временная локальная переменная типа int? //Затем создается локальная временная переменная типа std::size_t? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1627262.html
Ошибка при подключение <mutex> и <thread> C++
Создал на ++ пустой проект, добавил форму, пишу код в файле *.h (нужны события с формы) и нужно подключить заголовочные файлы mutex и thread, но возникают ошибки #error: <mutex> is not supported when compiling with /clr or /clr:pure. Перечитал советы по настройке, не помогают. Что можно сделать, очень нужны данные заголовочные файлы. Заранее спасибо.
C++ Как правильно реализовать полиморфизм?
Имеется такая иерархия классов //classes.h class CL1 { private: int x; virtual char c;
C++ Метод обратной функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1627251.html
Всем привет, нужна помощь в программе) Программа должна: моделировать 10000 значений случайной величины методом обратной функции; выводить 100 первых смоделированных значений; находить оценки математического ожидания и дисперсии по смоделированной выборке. Функция приложена. Вот что у меня в итоге получилось, но к сожалению она не работает, помогите пожалуйста найти ошибку #include...
C++ Объяснить с примерами, как использовать события клавиатуры в С++ Здравствуйте. Вопрос немного ламерский, но может кто-нибудь сможет объяснить с примерами, как использовать события клавиатуры в С++? Изначально хотел написать нечто подобное сам: проверить, если была нажата клавиша, вернуть её код в программу. Но застопорился на самой проверке: необходимо сделать так, чтоб не происходила остановка программы на считывание клавиши в момент проверки. Решил... подробнее

Показать сообщение отдельно
cyber-satyr
Заблокирован
28.12.2015, 01:39     Перемещение курсора в файле
Цитата Сообщение от Diktopfull Посмотреть сообщение
У меня проблема в том, что я читаю с файла и ищу совпадение с номером зачётки. Если нашёл, то можно изменить данные, которые написаны в этой строке, но дело в том, что getline на следующую строку перекидывает, и я не могу вернуться обратно.
"Изменить данные" это значит разбить задачу на подзадачи.
1. Прочитать файл в буффер.
2. Обработать буффер.
3. Записать буффер в файл.

Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование