Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

FM or Xamarin - Xamarin

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Delphi FireMonkey Статическое выделение памяти (FM for Android) http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1624966.html
Вобщем чем начать и чем закончить... делаю приложение, как и у многих проблема возникла с автоподгоном под экран любого устройства. Нашел для себя решение, суть: при первом запуске, появляется окошко, в которое нужно ввести ширину и высоту своего экрана, и в соответствии с ними по формуле, будут подкорректированы размеры компонентов. Как это сделать я знаю, вопрос, как сделать чтобы эти данные...
Delphi FireMonkey Как программно поставить прокси? Как использовать прокси сервера firemonkey? http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1623715.html
Получение номера телефона пользователя приложения Android Delphi FireMonkey
Кому-нибудь явно пригодится var tMgr: JTelephonyManager; PhoneNumber: String; begin tMgr := TJTelephonyManager.Wrap((SharedActivityContext.getSystemService(TJContext.JavaClass.TELEPHONY_SERVICE) as ILocalObject).GetObjectID); PhoneNumber := JStringToString(tMgr.getLine1Number); showmessage(PhoneNumber);
Список избранного Delphi FireMonkey
Коллеги по цеху, нужна ваша помощь. Необходимо реализовать полноценный список избранного, причём в итеме должно хранится не только название элемента, но и картинки, и текст. Гриды не подходят, не могу понять как это реализовать. И следующий момент как хранитьь этот список, если динамически создавать элементы, то например при удалении верхнего элемента нижние должны подтянуться чтобы заполнить...
Delphi FireMonkey RAD XE5 и SDK http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1619055.html
устанавливаю RAD XE5 , вместе с RAD не устанавливается SDK его нет в той папке в которой он должен быть , в настройках SDK программы можно добавить только OCx , нажимаю добавить(скачал SDK с офф сайта ) мне надо добавить фаил .sdk а таких там в папке нету , помогите . З.ы: при установке RAD не было выбора устанавливать SDK или нет . З.ы.ы: переустанавливал прогу 3 раза с выключенным...
Delphi FireMonkey Шагомер Доброго времени суток! RAD10 FMX хочу сделать простенький шагомер, для андроида, даже лучше сказать, дистанциомер, никогда с сенсором не работал, посмотрел сэмплы по локэйшону и почитал пару статей. 1. Поставил в Verision Info - persistent = true. Вроде, таймер работает при блокировке телефона и свернутом положении 2. При работе таймера пишу широту и долготу в базу, работаю с LocationSensor... подробнее

Показать сообщение отдельно
Temoxa
9 / 9 / 1
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
28.12.2015, 05:39     FM or Xamarin
Хороший вопрос, мне кажется нативе всегда лучше))) Но сам пишу под Андроид из Делфей FM, опять же перед Хамарин тащит обилие компонентов готовых в делфях)))

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование