Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Узнать на сколько ВРЕМЕНИ осталось заряда - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как избежать skipped frames ? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1629636.html
Добрый день, помогите решить проблему, я создал метод table() который генерирует таблицу. Вот код: public void table(){ ScrollView scrollView = new ScrollView(this); HorizontalScrollView horizontalScroll = new HorizontalScrollView(this); TableLayout tableLayout = new TableLayout(this); tableLayout.setBackgroundColor(Color.BLACK); LayoutParams cellsParam = new...
Программирование Android Как установить Gif анимацию в качестве фона? Слышал, что есть какие-то библиотеки, но там сильно муторно их прицеплять к проекту http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1629614.html
Программирование Android Компиляция приложения в buildTypes - Debug с релизным ключем
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли компилировать в АС приложение в Debug-режиме, но используя при єтом для подписи реальный ключ? Мой build.gradle ниже. Релиз делается нормально, а дебуг все равно тянет стандартный Debug - ключ. apply plugin: 'com.android.application' //apply plugin: 'com.android.library' apply plugin: 'signing' android {
Метод бинарного ввода Программирование Android
нужна небольшая помощь в написании приложения суть: есть три кнопки работающие по принципу бинарного ввода (+1, +2, +4) как их создать, разместить и т.д. я уже разобрался, проблема в том что нужно считывать формируемый нажатием этих кнопок keycode после нажатия кнопки ввода, т.е. кнопка при нажатии залипает (тоже вроде-бы понял) а после нажатия ввода считывается суммарное значение и передаётся...
Программирование Android Кастомизировать список http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1629239.html
Нужно создать список примерно как на картинке с белым фоном,но на текущий момент для listview могу сделать только как на картинке с черным фоном,т.е. картинка с боку,а нужно что бы вверху была прямоугольная картинка а в низу текст,можно ли это реализовать в обычном listview или же использовать другой вью?
Программирование Android Нарисовать круговую диаграмму с разной высотой для каждой части У меня тут вопрос вообще не решаемый как по мне, сижу пытаюсь сделать вот диаграмму с разной высотой для каждого из элементов диаграммы. Во вложении то что должно получиться.... В общем пока что получается только сделать круговую диаграмму, но высоту все никак не пойму как можно регулировать, может кто то с таким сталкивался и знает как лучше такое сделать? Делать пытаюсь на канвасе, код... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
02.01.2016, 01:19  [ТС]     Узнать на сколько ВРЕМЕНИ осталось заряда
Цитата Сообщение от Vladimirys Посмотреть сообщение
Ибо аккум садиться не равномерно, очень много параметров
Это я уже заметил! Нарисовал наконец графики... (время между смещениями на 1% при разных режимах) Пока даже на глаз не получается их "выравнить"! их у меня пока 16... (в идеале будет >128)
Получил дикие ломанные линии! Надо еще вводить поправку как минимум на "говорю по телефону" и на "% нагруженности процессора"... И в идеале 3-5 графиков на каждую из коомбинаций... Учитывая что каждое РАВНОМЕРНОЕ заполнение коомбинации длится от 3 до 8ми часов... (разрядка в режиме ожидания от 100 до 1-3% при включенном блутузе с включенным монитором, зарядка от 3 до 100% при включенном вифи) ЖУТКАЯ НУДОТИНА! А в графике... то 1% за 3-5 секунд, то за 10-15 минут... Похоже нужен другой подход...

Но хоть примерно получу... Вы же знаете что если мобила заряжена с утра, то часов на 5 точно хватит... И "на глаз" уже знаете что если осталось 25-30% то "до дома" уверенно успеете добраться без "бега с препятствиями"! Хочу хоть какую-то научную базу под это подвести!

Цитата Сообщение от Vladimirys Посмотреть сообщение
P.S. Не говоря уже о том, что такие "сервисы" сами по себе расходуют батарею.
У меня ресивер сидит на смену заряда в неубиваемом сервисе (сервис еще и для отображения полоски-индикатора поверх остальных активити). При каждом смене % заряда - запускается формула... Она добавляет в базу (или заменяет/обновляет старые) текущие режимы(тоже через ресиверы - вифи, блутуз...монитор on/of..) и высчитывает "время осталось" и "времени от текущего уровня до 100% при подключении подзарядки). И рассылает глобальное уведомление с новым временем(если активити открыто или другим МОИМ программам), обновив нотиф. Пока формулы простые... считает "криво", но что-то похожее уже проявляется...

Хочу СВОЮ статистику (своего телефона) "выравнять" (унифицировать) и воткнуть "намертво" в программу как эталон. А на чужом телефоне буду брать сначала эталон, а потом учитывать реальную статистику для "уточнения". Пока берет меньше 5% на каждую СМЕНУ уровня заряда - это не много!!! Позднее можно сделать "эталонные" базы под разные знаменитые модели или под разные емкости...

Проект "длинный"... Сейчас хочу увеличить статистику до 3х точек на один режим (будет на чем "сглаживать") и "забыть" на 3-4-6 месяцев - пусть статистику собирает...

Просто хочу быть УВЕРЕННЫМ что этого нет в СТАНДАРТНОЙ прошивке "Android v.6". Меня друг "напугал" - он "где-то читал" что это уже есть... Причем не в прошивках монстров вроде Самсунг или xperia... (в его прошивку самсунга встроено - при зарядке "до полной зарядки осталось 10 мин", а при работе "осталось заряда на 5часов 32мин)

Если кто-нибудь видел подобное ВСТРОЕННОЕ в андроид-мобилки - отпишитесь пожалуйста!!!

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование