Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

CALLBACK, void * и волокна - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Неизвестная мне ошибка с листом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1630567.html
Привет, я тут делаю программу, которая добавляет, убирает, меняет местами и пишет лист. Я, правда, еще не так хорошо знаю листы и принципы их работы, чтобы понять, что это у меня за ошибка. И вообще, больше половины написанного может быть полной пургой. Но все равно, помогите, если не трудно. Вот код. Я его еще не доделал, но добавление в лист работает :D #include <iostream> #include <conio.h>...
C++ Нужен совет начинающему программисту Доброго времени суток! Поделитесь экспертным мнением товарищи программисты... Сейчас я дочитываю Лафоре (осталось пару глав) и хотел бы узнать, что мне дальше изучить.. беда вот в чем: город в котором я живу маленький, не город - городишко) и никому Juniorы и программисты не нужны, вернее будет сказать программисты знающие только основы C++... понятное дело, что на одном Лафоре я не остановлюсь и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1630551.html
Русский язык C++
char szNonColorEmbeddedMsg; int iNonColorEmbeddedMsgLen = 0; for (size_t pos = 0; pos < strlen(szMsg) && szMsg != '\0'; pos++) { if (!((*(unsigned char*)(&szMsg) - 32) >= 0 && (*(unsigned char*)(&szMsg) - 32) < 224)) continue; if(pos+7 < strlen(szMsg)) {
C++ Класс "Длинных чисел", основные арифметические операции (найти причины и способы устранения ошибки)
Всем привет:) помогите пожалуйста решить проблему: делаю класс длинных чисел, обязательно нужно использовать конструкторы(по умолчанию, с параметрами и копирования), а так же осуществить основные арифметические операции с этими числами. Все операции прописал, но что-то пошло не так и не возвращается их результат. Уже часа 3 сижу, не могу понять ошибку. Вот код: Файл ClassLong.h #include...
C++ удаляется ли объект или происходит утечка памяти? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1630524.html
Добрый день, подскажите, при таком коде, удаляется ли объект или происходит утечка памяти? std::list<A*> entities; entities.push_back(new A("name1")); for (auto it = entities.begin(); it != entities.end();) { if ((*it)->getName() == "name1")
C++ В дереве найти такой пусть, чтобы сумма узлов была равна заданному числу Задача: В дереве найти такой пусть, чтобы сумма узлов была равна 50. В целом, понятно. У меня вышло найти тот узел, в котором эта сумма становится 50, но возникли проблемы с самим выводом пути до этого узла... Возможно я выбрал не тот обход для этой цели, мне бы ваш совет г.г подробнее

Показать сообщение отдельно
Renji
1793 / 1211 / 282
03.01.2016, 08:48     CALLBACK, void * и волокна
Цитата Сообщение от Ghost Writter Посмотреть сообщение
Так вот... Что значит CALLBACK в этом случае?
Соглашение о вызове. Задает низкоуровневую реализацию механизма передачи аргументов.
Еще, по адресу void functionName(void *) - что значит в этом случае void * как параметр?
Третий аргумент CreateFiber. Системой не используется, нужен только чтоб программист мог чего ни будь функции передать.
И сами волокна(почему то в методичке написаны нити, хотя нить это thread, а в методике thread это поток...). Для чего они нужны?
Волокна - лайт-версия thread. Нужны чтобы реализовать руками то что в случае с потоками делается автоматически и офигевать от своей крутости. В теории они еще экономят сколько-то системных ресурсов, но я слабо себе представляю задачу, в которой это не будет экономией на спичках.

Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование