Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Хранение и инициализация объектов классов в текстовом файле - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перевод (конвертация, переписывания и т.д.) с С# на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1631126.html
Доброе время суток! Ребят столкнулся с такой проблемой, имеем искохник на C#, программа хорошая (играет музыку с vk с очень хорошим дизайном) но так как я сижу под мак, и проект с открытым кодом, я задался идеей что бы это дело переписать себе, собственно изучать для переноса одной программы смысла нет, сушествует ли какие то автоматизированные средства для конвертации исходника с одного ЯП в...
C++ Нюансы ручной сборки, линковки и компиляции Решив учить более подробно программирование, начав с c++, установил Linux Mint. Смотря первый семинар по c++ возникла проблема с комилированием. У меня несколько вопросов: 1) Надо создать текстовый документ с разрешением .c? Мол, main.c, а потом его комилировать? 2) Создал текстовый документ, назвал его main.c, открыл папку в терминале и написал команду gcc main.c (Если что, код такой: int... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1631118.html
Проверка файла на наличие в папке C++
Доброго времени суток. Суть в чем: я создаю файл для записи и программа должна проверить, не существует ли уже случаем файл с таким именем. Подскажите, что нужно написать в условии цикла while в строке 20? Я пробовал, но либо в цикл не заоходит при !ios:: _Noreplace или бесконечно ходит по циклу при написании в условии ios::_Noreplace #include <string> #include <iostream> #include <fstream>...
Реализовать шаблонный класс "Строка" C++
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста. Задание такое - класс Stroka оформить как шаблон, потом в int main () продемонстрировать функции шаблона, создав элементы классов Persona и Auto. Я так понимаю, что я что-то не так сделала с оформлением шаблона, либо я не знаю, как использовать этот шаблон далее, так как компилятор постоянно на что-то ругается. class Persona{ private: string...
C++ OpenCV как сделать скрин экрана? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1631039.html
Добрый день Не подскажите как сделать скрин экрана на OpenCV?
C++ Не удаётся создать проект в Visual Studio 2012 Professional под Windows 8.1 Здравствуйте! Такая проблема: попытке создать проект пишет "Не удалось создать "imageSource" на основе текста "..\Images\Medium.png"." Установил данный пакет Visual Studio 2012 Professional на свежеустановленную Windows 8.1 и получил данную ошибку. Переустановка пакета к успеху не привела.(извините если задал вопрос не в правильной теме ) подробнее

Показать сообщение отдельно
DNMR
0 / 0 / 0
04.01.2016, 02:16     Хранение и инициализация объектов классов в текстовом файле
Нужно сделать сохранение параметров объектов классов Rectangle, Rhomb и Circle с последующим восстановлением в vector<Shape*> shapes.

Выведены только параметры:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
class Shape
{
protected:
    int x, y;
    std::string text;
    int color[3];
        std::vector<Shape*> connections;
};
C++
1
2
3
4
5
class Quadrangle : public Shape
{
    protected:
        int len, wid;
};
C++
1
2
3
4
class Rhomb : public Quadrangle
{
    // новых параметров нет
};
C++
1
2
3
4
class Rectangle : public Quadrangle
{
   // новых параметров нет
};
C++
1
2
3
4
5
class Circle : public Shape
{
    private:
        int rad;
};
То есть, для прямоугольника и ромба должны быть сохранены в файл: координаты центра (x, y), длина, ширина, цвет (RGB), текст (string) и вектор связей с другими фигурами.
Для круга то же самое, только вместо длины и ширины - радиус.

Пробовал делать сериализацию данных, но многое не смог понять оттуда. К тому же, я не знаю, как распознавать объекты по их параметрам при загрузке из файла, а также, распознание текста, если в нем может быть больше, чем одно слово (что увеличит кол-во параметров).

Заранее спасибо за помощь!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование