Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

isalpha - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Проблема со сравнением файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19253.html
Доброго времени дня!Пожалуйста помогите в написании программы=)Нужно ввести 2 пути файла с консоли и найти сколько раз содержание второго файла встречается в первом!У меня проблемы как раз с этим поиском..без проблем ввожу пути и программа считает только количество символов в 1 файле(((Очень прошу помогите!:-[..Заранее спасибо:)
C++ Просьба к администрации Я видел есть тема о основных сортировках.это хорошая очень нужная тема.многим я уверен она помогла. Но вот прошу сделать такую же тему про списки(односвязные,двусвязные), стек, очередь, дерево, вагон. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19218.html
C++ Реализовать функции для вставки и удаления строк
задание звучит так: Реализовать функции для вставки и удаления строк аналогичные процедурам Insert и Delete в Турбо-Паскале я сделала ее так: #include <vcl.h> #include <iostream.h> #pragma hdrstop #include<conio.h> #include<stdio.h> #include <string.h> //---------------------------------------------------------------------------
Посоветуйте, какую программу качать, для начала учёбы? C++
И чтобы полегче в изучении. Просто в программировании я полный ноль.
C++ Шаблон (односвязный список) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19199.html
Помогите пожалуйста мне в вопросе с односвязным списком. мне нужно реализовать в виде шаблонного класса вычислительную структуру односвязный список. Объясните мне,простым языком, суть односвязного списка и как сделать шаблонный класс односвязного списка. Заранее спасибо.
C++ Операция копирования из одного массива в другой Помгите пожалуйста написат код к следующей задаче: 1)Одномерные статичесике(автоматические) массивы Операция копирования.(показать пример операцию копирования из одного массива в другой) 1) размеры массивов совпадают 2) размеры различаются тип массива взять int 2) тоже самое сделать, только для двумерных массивов Помогите пожалуйста,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Sasha
4860 / 2334 / 234
Записей в блоге: 3

isalpha - C++

22.12.2008, 10:17. Просмотров 905. Ответов 0
Метки (Все метки)

Доброе утро!!!!!!!!!

Ребята не могу до конца додумать над такой задачей мне нужно, чтобы в строке mas1 быз произведён подсчёт слов состоящих только из латинских букв их там должно быть 2 слова.

Даю листинг.

Код

#include <iostream>
#include <cctype>
#include <conio.h>

using namespace std;

int xcount(const int*);//для чисел
int xcount(const char*);//для строк
int main()
{
    int i;
    int mas[] = {1,2,2,23,4,2,12,7,17,777,0};
    char mas1[] = "0x12 absd 123 43h e12 0 12g44 t";

for(i=0; mas[i]!=0;++i) {
      cout << mas[i] << ' ' ;
    }
    cout << "<<<< " <<  xcount (mas) << " >>>>" <<endl;
    cout<<"__________________________________________"<<endl;

cout << mas1 << "<<<< " <<  xcount (mas1) << " >>>>" << endl;

return 0;
}

int xcount(const int*mas)
{

int i, status = 0, n=0;
 for(i=0; mas[i]!=0;++i)
 {
     if (!(mas[i]&1) && status)
     {
       ++n;
     }
     status = mas[i] & 1;
}

if (status)

{
         ++n;
       }

return n;
}

int xcount(const char*mas1)
{
int i,c=0,status=0,status1=0;

for(i=0; mas1[i]!=0;++i)

{
    if ((isspace(mas1[i]))&& status)
      {
       ++c;
      }

status = (!isspace(mas1[i]));

}
     if (status)

{
         ++c;
       }

if (isalpha(mas1[i])&& status )
        {
         ++c;
        }

status1 = (!isalpha(mas1[i]));

return c;
}

Заранее благодарен.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование