Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывод из вектора самого короткого и самого длинного string значения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Парсер/счётчик строки на основе stack/deque http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1631195.html
Дан фрагмент последовательности скобок, состоящей из символов (){}. Требуется определить, возможно ли продолжить фрагмент в обе стороны, получив корректную последовательность. Если возможно - выведите минимальную корректную последовательность, иначе - напечатайте "IMPOSSIBLE". Максимальная длина строки 10^6 символов. Sample Input 1: }} Sample Output 1: {}}])]]
C++ Загвоздка с реализацией метода простых итераций Народ. Нашел тут реализацию метода простых итераций для решения уравнения. Проверил. Все отлично работает. Только не могу понять одного: зачем нужна переменная L ? Да, я понимаю, что на нее умножается уравнение каждую итерацию, но где можно хотя бы почитать, что это за -0.35 ? И почему именно это значение ? Буду очень благодарен за ответ #include <conio.h> #include <math.h> #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1631175.html
Компиляция простейшего кода на C++ под GNU/Linux C++
Проблема в компиляции простейшего кода на c++ под Linux: void hello(){ rintf("Hello!\n"); return 0; } Вот такая вот ошибка в терминале:
C++ Builder БД Привязать файл Word к определенному полю в базе данных
Вопрос вот в чем. Есть база данных Access в ней есть поле книга, мне надо сделать, чтобы каждой книге принадлежал файл word либо pdf, для прочтения. Может можно сделать так чтобы файл открывался через функцию ShellExecute(Handle, L"Open", L"F:\\Курсовой проект\\С++Chainik.pdf", 0, 0, SW_SHOWNORMAL);; Может знаете как каждой записи присвоить путь в базе данных, заранее спасибо за ответ.
C++ Хранение и инициализация объектов классов в текстовом файле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1631171.html
Нужно сделать сохранение параметров объектов классов Rectangle, Rhomb и Circle с последующим восстановлением в vector<Shape*> shapes. Выведены только параметры: class Shape { protected: int x, y; std::string text; int color;
C++ Перевод (конвертация, переписывания и т.д.) с С# на С++ Доброе время суток! Ребят столкнулся с такой проблемой, имеем искохник на C#, программа хорошая (играет музыку с vk с очень хорошим дизайном) но так как я сижу под мак, и проект с открытым кодом, я задался идеей что бы это дело переписать себе, собственно изучать для переноса одной программы смысла нет, сушествует ли какие то автоматизированные средства для конвертации исходника с одного ЯП в... подробнее

Показать сообщение отдельно
Renji
1535 / 983 / 240
04.01.2016, 08:47     Вывод из вектора самого короткого и самого длинного string значения
Ну, во-первых, у стригов есть метод size() (str.size()) возвращающий их длину. Во-вторых, их и самих можно сравнивать как числа (str1<str2). Только сразу уточняю, сравнивать можно только стринги, со строками в стиле Си фокус не сработает ("abcd"<"efg" даст несколько не то, что вы ожидали).

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование