Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

LNK2019 шаблон классов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ проверить правильность кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1631265.html
#include <iostream> #include <map> using namespace std; int main() { map <string,int> myMap = {{ "Beta", 2 }, ///явная инициализация map { "Alpha", 1 }, { "Gamma", 3 }};
C++ Реализовать обработку линейных списков в едином адресном пространстве с последовательным распределением памяти Здравствуйте, форумчане! Решаю задачку по с++ и не уверен, что понимаю до конца условие. Прошу помощи. Условие: Разработать и отладить программу, выполняющую обработку нескольких линейных списков в едином адресном пространстве при последовательном распределении памяти. Предусмотреть возможность вставки, удаления и просмотра элементов, используя меню выбора. Если я правильно понял, то... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1631241.html
C++ Вывод из вектора самого короткого и самого длинного string значения
Вывод из вектора самого короткого и самого длинного string значения Подскажите как таковое сделать, если кому не трудно сможете ли вы написать код основываясь на только знаниях из учебника Эндрю Кёнига и Барбары My "Эффективное программирование на C++" по 71 страницу включительно. Просто вот отлично научили работать с числами, а как работать со string значениями в векторе я так и не понял.
Парсер/счётчик строки на основе stack/deque C++
Дан фрагмент последовательности скобок, состоящей из символов (){}. Требуется определить, возможно ли продолжить фрагмент в обе стороны, получив корректную последовательность. Если возможно - выведите минимальную корректную последовательность, иначе - напечатайте "IMPOSSIBLE". Максимальная длина строки 10^6 символов. Sample Input 1: }} Sample Output 1: {}}])]]
C++ Загвоздка с реализацией метода простых итераций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1631175.html
Народ. Нашел тут реализацию метода простых итераций для решения уравнения. Проверил. Все отлично работает. Только не могу понять одного: зачем нужна переменная L ? Да, я понимаю, что на нее умножается уравнение каждую итерацию, но где можно хотя бы почитать, что это за -0.35 ? И почему именно это значение ? Буду очень благодарен за ответ #include <conio.h> #include <math.h> #include...
C++ Компиляция простейшего кода на C++ под GNU/Linux Проблема в компиляции простейшего кода на c++ под Linux: void hello(){ rintf("Hello!\n"); return 0; } Вот такая вот ошибка в терминале: подробнее

Показать сообщение отдельно
Abraziv__
-52 / 3 / 0
04.01.2016, 12:41     LNK2019 шаблон классов
Доброго времени суток.

Пишу шаблон классов:

akima.h // файл объявления

#ifndef AKIMA_H
#define AKIMA_H

C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
template<class T>
class Akima
{
public:
    Akima(T *data, int size);
    ...
}
#endif // AKIMA_H

akima.cpp // файл определения

#include "akima.h"

C++ (Qt)
1
2
3
4
template<class T> Akima<T>::Akima(T *pdata, int size)
{
    .....
}

Использую объект класса так:

C++ (Qt)
1
Akima<float> spline(data,8);
Что в итоге ?
mainwindow.obj:-1: ошибка: LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "public: __thiscall Akima<float>::Akima<float>(float *,int)" (??0?$Akima@M@@QAE@PAMH@Z) в функции "public: __thiscall MainWindow::MainWindow(class QWidget *)" (??0MainWindow@@QAE@PAVQWidget@@@Z)

Пишу в QT Creator. Перед компиляцией qmake запускал.

Добавлено через 1 час 9 минут
Короче на просторах нашёл инфу, что шаблоны нужно объявлять и определять в одном файле или какая та муть с export. Но меня компилятор с export послал гулять, типа зарезервировано но не используется, запихал всё в хедер и собралось нормально. Но как делать правильно ?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование