Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сформировать очеред содержащую весенние даты, упорядоченные только по месяцу и числу. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проверка : нажал ли пользователь клавишу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread153542.html
Извиняюсь за тупой вопрос. Нужна функция которая проверяет, нажал ли пользователь какую то клавишу или нет. Знаю только наподобие getch() cin.get() cin.peek() но это не то.. если пользователь ничего не нажимал то функции ЖДУТ нажатия, а мне нужно чтоб цикл продолжался без остановок.
C++ Поиск самой быстрой сортировки Ищу быструю реализацию быстрого алгоритма сортировки массива для среднего случая на С/С++ под Win32. Остальные параметры не имеют значения. Пока что самая быстрая реализация которую я нашел - простой quicksort из книги Седжвика. Вот прога, где реализована быстрая сортировка : #include<algorithm> #include<stdlib.h> #include<time.h> #include<iostream> #include<stack> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread153532.html
Поиск в тексте C++
Помогите пожалуйста В файле имеется текст. Найти отсутствие пробелов после точки в конце предложения, исправить ошибки и сохранить файл. Предложением считать часть текста, что кончается "." или начинается с нового рядка
bool в параметрах функции C++
можно ли использовать тип bool в параметрах функции? void draw(char ch, int width, bool vline, bool hline ); или лучше использовать что-то другое?
C++ Невозможно найти или открыть файл pdb http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread153471.html
я написал по учебнику прогу //Первая программа на C++ #include "stdafx.h" #include <iostream> int main () { std::cout << "Добро пожаловать в С++!\n"; return 0; }
C++ шаблон функции Здрасти. Как правильно написать шаблон ,например, этой функции? int **newmatrix(int row, int col){ int **matrix=new int*; for (int i=0; i<row; ++i) matrix=new int; return matrix; } я сделал так: подробнее

Показать сообщение отдельно
accept
4838 / 3237 / 165
15.07.2010, 10:28     Сформировать очеред содержащую весенние даты, упорядоченные только по месяцу и числу.
можно сортировать очередь (тебе придётся менять head и tail, так как они могут переместиться), а можно сортировать массив через qsort()
это нужно функцию Sort(), которая принимает указатель на head, на tail и указатель на функцию, которая определяет что должно быть слева, а что справа

Добавлено через 1 минуту
при сортировке массива, вытаскиваешь из очереди в массив, потом сортируешь его, а потом обратно в очередь

Добавлено через 7 минут
попробуй printf("%02d/%02d/%04d", ...)

Добавлено через 1 минуту
C
1
char str[50];
C
1
if(fgets(str,100,f) == NULL) break;
надо
C
1
while (fgets(str, sizeof str, f) != NULL)
Добавлено через 1 минуту
C
1
2
3
4
5
        if((f = fopen(filename, "r")) == NULL)
        {
                puts("Nevozmozhno otkrit fail!");
                return 0;
        }
C
1
2
3
4
    if((f = fopen(filename, "r")) == NULL) {
        fprintf(stderr, "error: Nevozmozhno otkrit fail!" "\n");
        return 1;
    }
или так
C
1
2
3
4
    if((f = fopen(filename, "r")) == NULL) {
        fputs("error: Nevozmozhno otkrit fail!" "\n", stderr);
        return 1;
    }
Добавлено через 5 минут
под виндовсом переменная %errorlevel%, её можно проверить на 0 или 1 (в .bat'нике) и сделать соответствующее действие

Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование