Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как пользоваться указателями строк? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести полуокружности, повторяя по два раза с каждой стороны до конца цикла (графическое задание) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1633112.html
Доброй ночи, ребят следующий код выводит полуокружности на левой стороне, в задании нужно чтобы они полуокружности чередовались по два раза. Сначала нужно чтобы вывелось два полукруга на левой стороне а потом нужно чтобы два полукруга вывелось на правой стороне. И так далее до конца цикла. #include <iostream> #include <cmath> #include <iomanip> using namespace std; int main() { double x,...
C++ Builder При втором запуске программы файлы не загружаются в программу Здравствуйте. задача вот такая И нформация об участниках спортивных соревнований содержит: наименование страны, название команды, Ф.И.О. игрока, игровой номер, возраст, рост, вес. Вывести информацию о самой молодой команде. Если заполнить таблицу сохранить информацию в файл отсортировать его и сохранить результат то потом можно открыть исходный файл таблицы участников, а если просто... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1633103.html
Задача: Манхэттенский полицейский C++
Добрый день, уже несколько дней с друзьями пытаемся решить задачу, которая явно использует какой-то простой алгоритм. Буду рад любым вашим намекам или соображениям: Задача: Недавно Билл устроился на работу полицейским. Теперь ему предстоит каждый вечер обходить свой участок, который представляет собой прямоугольник, состоящий из N x M кварталов. Каждый квартал имеет вид квадрата размером...
C++ Найти значения на выходе
Здравствуйте! Помогите найти значения на выходе. void F(int n, char a, char b, char c) { if (n>0) { F(n-1,b,c,a); printf("%d %c %c %c", n, a, b, c); } }
C++ Найти числа Фибоначчи, которые предшествуют введенному числу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1633081.html
Найти числа Фибоначчи, которые предшествуют введенному числу
C++ Найти эквивалентное значение Здравствуйте! Подскажите эквивалентен значение к a 1) **(a) 2) *(a+I) 3) *(&(a+I)) 4) *(&(a)) 5) ни один из вариантов подробнее

Показать сообщение отдельно
castaway
Эксперт С++
4839 / 2978 / 367
Записей в блоге: 10
Завершенные тесты: 1
07.01.2016, 00:19     Как пользоваться указателями строк?
Цитата Сообщение от артист Посмотреть сообщение
Что означает эта звёздочка?
Указатель.

Как мне сделать проще?
Понятным языком объяснить проблему.

Мне нужно добить эту длину до кратности 16, умножить на 2 и прибавить 16.
Если я не ошибаюсь, то округлить вверх можно так: i = (i + 15) / 16 * 16;

Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование