Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти строчку и столбец матрицы, где есть нулевые элементы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Оформление http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1634196.html
Учусь по письменному гайду, код написал аналогичный гайдовому: #include <iostream> #include <cstdlib> using namespace std; int main() { setlocale(0,""); int i = 0; int sum = 0; while (i < 1000);
C++ Преобразование символов в числа Дан текст, имеющий вид: dl + d2 + ... + dn, где di — цифры. Вычислить записанную в тексте сумму. Долго ломаю голову но выходит фигня. Помогите с кодом. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1634184.html
C++ Вычислить произведение сумм чётных и нечётных элементов массива
Пожалуйста помогите срочно! Нужно сделать задание срочно! Вычислить произведение сумм четных и нечетных элементов массива X joradfas, одни не пользуется тэгами, другие ими злоупотребляют. Догадайтесь, к какой категории пользователей относитесь Вы?
Вычислить и вывести на экран значение функции F(x) C++
Вычислить и вывести на экран значение функции F(x) на отрезке с шагом h=0.1 и точностью s. Результат работы программы представить в виде следующей таблицы: (не знаю как вставить таблицу но она состоит из трех столбцов 1.Значение x 2.Значение функции F(x) 3.Количество просуммированных слагаемых п ) ...
C++ Создать структуру "Читатель" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1634164.html
В читательском зале библиотеки для каждого заказа записывают фамилию читателя и его инициалы, название книги, дату и время заказа, дату и время выдачи книги, дату и время возврата книги. Определить, сколько в среднем читатель ждёт книгу. Определить, в каком интервале изменяется данное значение, если рассмотреть среднее значение времени ожидания для каждого дня отдельно. #include <time.h>...
C++ Создание переменной при вызове функции Хочу создать переменную при вызове функции для укорачивания кода, например вместо такого: wxVariant avSheetsItem; avSheetsItem = wxVariant("Лист3"); workSheets.GetObject(sheet , wxT("Item"), 1, avSheetsItem); Хочу сделать такое: workSheets.GetObject(sheet , wxT("Item"), 1, new wxVariant {wxVariant("Лист3")}); подробнее

Показать сообщение отдельно
fifa068
0 / 0 / 0
08.01.2016, 17:21     Найти строчку и столбец матрицы, где есть нулевые элементы
Всем привет. Помогите пожалуйста решить задачку
нужно найти строчку и по возможности столбец. где есть нулевые элементы.

у меня получилось сделать код, но пока только со строчкой

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream>
using namespace std;

int main (){
    const int m=2, n=2;
    int i, j, q=0, A[m][n];
    cout<<"matrica "<<m<<" na "<<n<<":\n";
    for (i=0; i<m; i++)
        for (j=0; j<n; j++)
            std::cin>>A[i][j];
    for (i=0; i<m; i++)
        for (j=0; j<n; j++)
        {
            if (A[i][j]!=0)
                break;
            if (j==n-1)
                q++;
        }
    cout<<"v matrice "<<q<<" strok, sostojashih tolko iz nuley";
}
правильный ли он в целом?
и еще. когда я меня размер(допустим 4x4), то он уходил в бесконечный цикл ввода. в чем беда тоже не могу понять
помогите плиз)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование