Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программное получение белого IP адреса - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Что за вьюха и как она работает? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1634504.html
Скрины с вьюхами вложил, что это? как оно при клике в адресную строку сразу открывает список даже если в ней 0 символов? где оно сохраняет (или где лучше сохранять если записей не много 5-10) последние введенные запросы для отображения в списке?
Программирование Android После засыпания вызывается onCreate и onRestoreInstanceState Привет. После засыпания вызывается onCreate и onRestoreInstanceState, зачем они вызываются и как обойти? У меня программа для работы по сети в onSaveInstanceState ставит флаг о том что была онлайн перед onStop, и потом в onRestoreInstanceState восстанавливается связь, получается программой не пользуются а она пытается соединиться с сервером. Как решить ? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1634414.html
Изменить цвет заголовка шаблона Программирование Android
Всем доброго времени суток. Есть ли способ изменить цвет "шапки", там где прописывается имя нашего проекта с синего (Android Studio по умолчанию устанавливает его), на свой без правки файлов а просто в коде установить новый цвет. Ну или если нельзя, то как можно сменить тип шаблона (no activity, blank activity, empty activity и тд.) в уже созданном проекте?
Анимировать текст горизонтальной прокруткой Программирование Android
Гуру, посоветуйте технологию! (не охота с нуля писать) Есть номер телефона в поле TextView. Но он не всегда вмещается в ячейку. ...от ширины экрана, и от длины номера (+38... +800...) нашел 2 метода "горизонтальной прокрутки" (классом ="надежнее" и параметрами="плавнее"), но... они ПОЛНОСТЬЮ прокручивают номер! А мне бы "шатание" сделать - вправо до упора, подождать и влево до...
Программирование Android SOAP http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1634310.html
Можете обьяснить для чего применяется протокол SOAP?? Приведите простенькие примеры где он используется?? Этот протокол обмена данными в качестве запросов и ответов использует XML верно(передает данные ввиде XML)?? Для чего он может применятся в андроид приложениях??Можете обьяснить?7
Программирование Android Android Studio Всем доброго времени суток. У меня вопрос. Скажите, как в Android Studio создать окно логина и пароля, чтобы он взаимодействовал с сервером на php? И после того как логин и пароль проходят проверку, приложение открывало меню? Я недавно работаю в андроид студии так что если вдруг я что то непонятно написал не ругайтесь))) подробнее

Показать сообщение отдельно
kolobok0
46 / 46 / 8
09.01.2016, 10:50     Программное получение белого IP адреса
wifi у вас стоит на роутере или модеме? А тот уже в свою очередь лезет к провайдеру.
Если так - то в зависимости от стратегии работы с провайдером вам выдаётся либо статика либо отрабатывает DHCP. Провайдер в свою очередь может вам назначать либо виртуальный IP либо честный IP который из его инет пула берётся. где то так.

без вспомогательного внешнего софта вы не сможете узнать IP адрес провайдера. Как вариант - парсить ответ от "мой IP адрес в гугле". только маленький вопрос возникает - а нафига его узнавать?

(круглый)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование