Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать программу, определяющую принадлежит ли точка части плоскости C(не C++) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Набор действий с двоичным деревом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19339.html
задача заключается в том что бы написаиь программу реализующую набор действий с двоичным деревом а именно..ввод,вывод,добавление и удаление вершин,обход дерева....буду оч благодарен:rtfm:
C++ Распаковка 32 битного числа Реализовали такой алгоритм запаковки со всякими сдвигами. В файл пишется блоками по 17 байт, в которые зашито 8 32-битных чисел. int coder(long *ar(массив данных long, который пакуют),unsigned int num(кол-во эл-тов пакуемого массива),unsigned char **bf(запакованый массив), unsigned int *nbf (длина запакованного массива)) //....Pack 17-bit numbers { unsigned int ii,ll,kk; long... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19322.html
C++ Определить минимал элемент и поменять его местами с первым элементом
int i, A, min, max, n; for (i=0; i<15; i++) A=StrToFloat(Memo1->Lines->Strings); min=A; for (i=1.; i<15; i++) if (min>A) min=A; Правильно сделано ?Если это не всё то что мне осталось дописать ?%) Забыл в названии темы написать Одномерные массивы
Сортировка столбцов матрицы. C++
Уважаемые программисты! Есть следующая задача Дана прямоугольная матрица A. Отсортировать столбцы матрицы в порядке неубывания минимальных элементов столбцов. Нахождение мин. элемента столбца оформить как функцию. Перестановку оформить как функцию. Помогите написать прогу. Умоляю. К сессии не допустят. Я знаю, что в форуме принято показывать свои наработки, но, я говорю честно, по этой...
C++ Массивы и строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19279.html
Здравствуйте! тут вот в задаче проблема есть. Задание состоит в следующем: нужно прочесть из файла последовательность чисел и эти числа поместить в целочисленный массив для работы с ним (в дальнейшем надо будет упорядочить числа по возрастанию). Так выглядит последовательность в файле: 285 109 27 207 а так должно быть: x=285 x=109 и тд
C++ isalpha Доброе утро!!!!!!!!! Ребята не могу до конца додумать над такой задачей мне нужно, чтобы в строке mas1 быз произведён подсчёт слов состоящих только из латинских букв их там должно быть 2 слова. Даю листинг. #include <iostream> #include <cctype> подробнее

Показать сообщение отдельно
SATOKK

Написать программу, определяющую принадлежит ли точка части плоскости C(не C++) - C++

22.12.2008, 21:06. Просмотров 1270. Ответов 0
Метки (Все метки)

Чуваки! Срочно помощь нужна, кто чем может. До пятницы надо успеть сдать лабораторки кое-какие... Незнаю как делать, точнее так себе... Вот задачи:

ТЕМА: ОПЕРАТОРЫ УПРАВЛЕНИЯ.
Разветвляющийся вычислительный процесс

№1. Даны вещественные числа x и y. Написать программу, определяющую принадлежит ли точка с координатами (x,y) этой части плоскости:
по x: от -2 до 2.
по y: от 0 до 2.
Использовать операторы: do, while, for

№2. Дано натуральное число n. Получить все способы выплаты суммы n с помощью монет достоинством 1,3,5 копеек.

№3. Написать программу выводящую все целочисленные решения уравнения a*x+b*y=c, удовлетворяющие условиям |x|<=10, |y|<=20.
Здесь a,b,c заданные числа.

№4. Тема: Циклический вычислительный процесс. Вычисление суммы ряда с заданной точностью. Печать таблицы.

ЗаДаНиЕ:

Напечатать таблицу значений функции y=f(x), если заданы диапазон [x1,x2] и шаг изменения h аргумента x. Для конкретного аргумента x значение y=f(x) вычисляется, как сумма членов бесконечного ряда с заданной точностью e.

Пояснение: (если надо вам)
Сумма вычисляется с точностью до члена ряда, меньшего e, то есть суммирование следует закончить, как только будет получено очередное слагаемое, по модулю не превышающее e. При тестировании программы рекомендуется задавать диапазон [0,1], так как для соответствующих значений x практически все ряды, данные в заданиях, сходятся.

Y(x)=e^x=1 + x^1/1! + x^2/2! + x^3/3! + ... + X^n/n! + ....

очень нужна помощь! очень! Сам щас буду делать, опубликовал, чтоб помогли если можете... а то вдруг не успею )))
У меня еще есть на массивы 3 задачки, но думаю, если это сделать то и с другими разберусь ))) Вообщем, кому не лень или кому это раз плюнуть или просто делать нечего - напишите пож-та. ))) Алгоритм тож если можете нужен( не обязательно,а то че наглеть). Заранее спасибо!!!
Мир круглый, вам тоже помогу можь чем....
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование