Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как передать измененные данные назад в ListFragment? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Ищется сенсей) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1635138.html
Внезапно решил изучать Android Studio, в перспективе нужен для фриланса, так как на основной работе куча времени проходит в ничегонеделании в офисе, сейчас нахожусь на уровне "я знаю, как компилировать проект и создавать новые", плюс несколько уроков по простейшим проектам. Если найдется человек, которому будет не сильно запарно рассказать, что делать и как жить дальше, возможно с выдачей...
Программирование Android Привязать приложение к будильнику Хочу сделать так, чтобы можно было через приложение устанавливать будильник. То есть, в приложении есть расписание, и событие. Нужно по нажатию кнопки установить будильник на определенное время и с определённым описанием, которые заложены в приложении. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1635104.html
Программирование Android Как сделать табы в ActionBar'e?
Как сделать табы которые находятся в ActionBare - ActionTabы, чтобы их можно было пролистывать и они переключались?? Можете дать ссылку на это?7
Как отключить статус на android > 4.6 Программирование Android
Привет. Включить full screen получается, но на android 5.0 если сделать swipe сверху вниз то появляется статус бар. Как отключить этот статус бар, чтобы его никак нельзя было вызвать из программы? Пробовал View decorView = getWindow().getDecorView(); // Hide the status bar.
Программирование Android Добавление новых таблиц в существующее приложение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1634798.html
Доброго времени суток. При добавление новой таблицы в существующее приложение, существующей базы данных SQlLite, когда происходит взаимодействие с этой таблицей приложение вылетает с ошибкой "No table 'name'". Ошибка исчезает только когда полностью удаляешь приложение у заново устанавливаешь в эмуляторе или из play market'a. Как обработать такую ошибку чтобы пользователю не делая лишних...
Программирование Android Выбрать с формы TextView Вопрос риторический. Просто интересно есть такая возможность или нет. На форме активити куча TextView имена которых по шаблону tvWrd0, tvWrd1, tvWrd2 ... и тд скажем 100 . Необходимо их все найти и назначить им объект. В ручном режиме без проблем. А есть способ поэлегантнее? TextView tvWrd=new TextView; tvWrd=(TextView) findViewById(R.id.tvWrd0); tvWrd=(TextView)... подробнее

Показать сообщение отдельно
JavaStarter
11 / 11 / 3

Как передать измененные данные назад в ListFragment? - Программирование Android

11.01.2016, 07:04. Просмотров 180. Ответов 0
Метки (Все метки)

Добрый день! Бьюсь над таким заданием: есть ListFragment, который по нажатию кнопки заполняется случайными строками. Когда юзер нажимает на любой List Item, то ListFragment заменяется другим EditFragment, в котором можно изменить ListItem и по нажатию кнопки Save сохранить в предыдущем ListFragment. Я успешно передаю данные(позицию и данные выбранной строки в листе) в EditFragment, но не могу понять, как передать даныые назад в ListFragment, чтобы поменялся массив. Пытаюсь передать через Bundle, но мне выдает IllegalStateException: Fragment already added. Для выполнения задания изучаю эти туториалы: http://developer.android.com/intl/ru...unicating.html
Там же прочитал, что нельзя использовать setArguments на уже активном фрагменте, но тогда как же передать данные?

Добавлено через 21 час 10 минут
Всё сделал. Получился довольно-таки большой код. Если кому нужно - пишите. Вкратце - нужно было сделать еще один интерфейс для передачи измененных данных назад в ListFragment:

ListFragment --> MainActivity(implements PassData, CallBackData) --> EditFragment
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование