Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

На сях написать преобразователь размера графических файлов JPEG. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ int *arr или int arr[10] http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread2532.html
Подскажите, корректно ли использовать для объявления массива или строки int *arr; char *srt; Так же и некоторые переменные позатираться могут.
C++ Обьекты задач кто работал с обьектами задач помогите разбраться при создании процесса и добалении его в обьект задач он создается в приостановленном режиме из за параметров PROCESS_SET_QUOTA|PROCESS_TERMINATE в CreateProcess а без них я не могу вставить в обьект задач с AssignProcessToJobObject(hJob, ProcessInfo.hProcess) без этих параметров функция завершается с ошикой исходники в архиве ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread2503.html
C++ Нужна литература и примеры решения задач
Помогите найти полный учебник по Visual C++ и программы которые нужны для языка.
Составить программу с использованием класса "Вектор в трехмерном пространстве" C++
Составить программу с использованием класса "вектор в трехмерном пространстве". Вектор задается декартовыми координатами x,y,z. Обязательные функции:Ввод,вывод, перевод в полярные координаты по формулам: r=SQRT(sqr(x)*sqr(y)*sqr(z)) f=arctg(z/(sqrt(sqr(x)+sqr(y)))) Никак не могу сделать.. Заранее благодарен!!
C++ Переделать программу, чтобы она работала с массивом чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread2372.html
Задачу по нахождению максимального числа, код которой приведён ниже необходимо переделать так, чтобы она работала с массивом чисел.. Код задачи: #include "stdafx.h" #include<iostream.h> #include<conio.h> class robj { public: int a,b;
C++ Найти площадь и объем бочки Вобщем такие дела! Програмку не могу накатать! Тока потому что не знаю формулы! Для друга сделал, а для себя не могу вот задачка: В результате выполнения задания должны быть разработаны алгоритм и программа, управляемая с помощью меню. Для организации меню использовать тип-перечисление и переключатель switch. В действиях с комплексными числами использовать тип-структура, а для вычисления... подробнее

Показать сообщение отдельно
fastyx

На сях написать преобразователь размера графических файлов JPEG. - C++

10.07.2007, 00:07. Просмотров 1497. Ответов 0
Метки (Все метки)

На входе: путь к файлу, указание максимального размера по ширине и высоте, в который надо пропорционально вписать изображение, степерь сжатия. Можно использовать готовые библиотеки.
В нете нашел класс для работы с jpeg, также все необходимые библиотеки (для работы с этим классом). В принципе,я думаю, с его помощью эту задачу решить можно, правда на некоторых компиляторах выдавалась масса ошибок, но, например, в билдеровском (6-я версия) компиляторе все компилилось замечательно. Если кто- нибудь может, то пожалуйста помогите (интересует програмная реализация), если есть другие предложения, по поводу реализации, я их внимательно рассмотрю.
Спасибо всем за помощь.
Вложения
Тип файла: rar proga.rar (116.6 Кб, 63 просмотров)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование