Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Анимировать текст горизонтальной прокруткой - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android SOAP http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1634310.html
Можете обьяснить для чего применяется протокол SOAP?? Приведите простенькие примеры где он используется?? Этот протокол обмена данными в качестве запросов и ответов использует XML верно(передает...
Программирование Android Android Studio Всем доброго времени суток. У меня вопрос. Скажите, как в Android Studio создать окно логина и пароля, чтобы он взаимодействовал с сервером на php? И после того как логин и пароль проходят проверку,... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1634304.html
Программирование Android Виджет для задания интервала в xml
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой-нибудь способ или библиотеку, где можно добавить в разметку что-то типо Seekbar'a, только с двумя ползунками, причем ползунки не должны пересекаться.
План помещения с объектами Программирование Android
Нужно сделать приложение, где будет на весь экран план помещения. На этом плане будут находится объекты(около 40), которые будут отображать некоторую информацию. Сам план - это обычная картинка....
Программирование Android Android Studio создать виджит http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1633961.html
Хочется в качестве первого опыта сделать виджит. Первый вопрос какое активити мне выбрать при создании проекта? может есть ссылка на статью или урок по теме! гуглю но пока хорошего материала мало...
Программирование Android Ошибка при компиляции APK Здравствуйте. Все было нормально, но теперь появляется ошибка, не могу понять, что нужно сделать, чтоб её исправить, помогите, пожалуйста. Buildfile:... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
396 / 357 / 43
11.01.2016, 14:37  [ТС]
Цитата Сообщение от Spelcrawler Посмотреть сообщение
почему бы просто не уменьшить шрифт?
потому что заранее не знаю каких размеров будет телефон и поле вывода! От слишком многого зависит... Диагональ телефона, наличие картинок которые не всегда всплывают, поворот... а так... "примерно вмещается" - и ладно - иначе прокрутка запустится...
Пока тестировал выводил туда и вспомогательную инфу - тогда понял что может понадобиться и прокрутка... Особенно если телефоны "внутренние" или "городской" межгород (как раньше в АТС было 8w9w1w800w000000)

На моем телефоне - ВМЕЩАЕТСЯ стандартный номер. Но для тестов добавлял лишние нолики... на пол цифры уплыло (и так читабельно), но уплывает целиком и вижу лишь пол номера...

Шрифт "подгонять" не решение - можно вообще читабельность потерять! Особенно на ОЧЕНЬ маленьких экранах (например на наручных часах)

Цитата Сообщение от Spelcrawler Посмотреть сообщение
можно на канвасе нарисовать какую угодно анимацию и с текстом в том числе
Можно... но это займет пол дня!! (в лучшем случае). Анимация полезная... думаю многим нужна... надеялся что где-нибудь кто-нибудь уже написал/увидел в опенсорсах...
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование