Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Задачи для тренировки и лучшего понимания - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Возможно переписать программу? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread153534.html
Есть программа Upgrade UA.exe хочу запустить ее на windows mobile 6. Возможно ли ее переписать.
C++ scanf Пусть нужно читать из текста слова, пропуская все символы, кроме a-z и A-Z. То есть из текста Hello, world! ololo O_o получить только Hello world ololo O o Меня интересует, можно ли это... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread153153.html
C++ Вернуть stdin в консоль
Допустим я перенаправил поток stdin/stdout в файл с помощью функции freopen. Как заставить его снова работать с консолью? Добавлено через 9 минут Нашел. #include <cstdlib> #include <stdio.h>...
Прошу помочь.Подключение dll на неуправляемом С/С++ C++
Возникла проблема.Есть рабочая dll, необходимо подключить к CLR приложению. Подключение происходит нормально. Все функции работают нормально кроме одной(хотя dll проверял все работает в обычных...
C++ Не сразу закрывающаяся программа http://www.cyberforum.ru/cpp/thread152799.html
Есть команды в терминале.. вроде telnet или sql, эти программы запускаешь и они остаются открытыми пока не дашь команду, например, quit. Во время работы программы она показывает знак приглашения...
C++ Парсер на С вопшем есть файл с текстом..... в етом файле есть какие даные(мусор)...и есть дни: Понедельник,Вторник,среда......с етого файла нада вывести ети дни в порядке нахождениэ... ето походу несложная... подробнее

Показать сообщение отдельно
nikkka
Мат в 32 хода
235 / 170 / 8
17.07.2010, 08:33
Цитата Сообщение от MikeSoft Посмотреть сообщение
Lavroff, в строке:
Код
1
:-)
программа находит 1 смайл.
А в строке
Код
1
hello :-)
- ни одного. Проверяю и вариант с файлами, и без них...
а я проверил без фаилов, и работает...
ничего не понимаю...

Lavroff, вот вам (а может и не только), ещё несколько задач.

Паук и Муха

В пустой прямоугольной комнате размерами АхВхС (длина, ширина, высота) на пол упала уснувшая муха. Паук, находившийся на одной из стен, или на полу комнаты, начал двигаться к ней по кратчайшему пути.
На какое расстояние он при этом переместится?
входные данные - переменные a, b, c.
Задача не сложная, но интерестная.

Змей Горыныч

А вот с этоы вы вряд ли справитесь так быстро. Я её писал целый вечер...
В некотором царстве жил Змей Горыныч. У него было N голов и M хвостов. Иван-царевич решил уничтожить губителя человеческих душ, для чего ему его кума Баба Яга подарила волшебный меч, так как только им можно убить Змея Горыныча. Если отрубить одну голову, то на её месте вырастает новая, если отрубить хвост, то вместо него вырастет 2 хвоста. Если отрубить два хвоста, то вырастает 1 голова, и только когда отрубить 2 головы, то не вырастет ничего. Змей Горыныч гибнет только в том случае, когда ему отрубить все головы и все хвосты. Определить минимальное количество ударов мечом, нужное для уничтожения Змея Горыныча.
Вход. переменные - m, n.

Добавлено через 11 минут
Цитата Сообщение от MikeSoft Посмотреть сообщение
nikkka, неправильно. Не выполнено одно из условий.
в смысле фаилов?
ну, это легко можно поправить...
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование