Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пара вопросов по С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Обработка log-файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread153931.html
Добрый вечер! Ребята, столкнулся с проблемой, и никак не могу найти ей элегантное решение. В голове крутится всякое, но четко понять не могу. Кроме того, хочется определенной красоты решения. Суть проблемы: Пишу обработчик log-файла Apache. Строка этого файла имеет такой вид: 127.0.0.1 - - "GET / HTTP/1.1" 200 1833 127.0.0.1 - - "GET /style.css HTTP/1.1" 200 517 Мне необходимы данные...
C++ Подстрока Всем Приветы, вопрос на сейчас такой: Как получить подстроку из данной строки, если данная задаётся пользователем? Вот пример: #include <iostream> using namepace std; int main(){ char command; cin >> command; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread153928.html
C++ Замена повторов в массиве
Имеется рандомный одномерный массив. Необходимо подсчитать количество повторяемых чисел, стоящих радом и заменить их. Например: дано: 5 -6 8 8 8 12 -62 0 0 0 0 0 0 0 6 12 8 -9 0 1 заменить на: 5 -6 N 3 8 12 -62 N 7 0 6 12 8 -9 0 1 8 8 8 -> N 3 8 (N-индикатор, 3-число повторов цифры 8) 0 0 0 0 0 0 0 -> N 7 0 (N-индикатор, 7-число повторов цифры 0)
C++ Классы / наследование / полиморфизм
Решите, если несложно, программа вроде довольно простая..., но с с++, я пока неочень... Добавлено через 36 минут вот что я написал..., а с инициализацией и полиморфизмом непонятно :wall: class A { } class B: A {
C++ Прошу проконсультировать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread153886.html
Добрый вечер!) меня поситила волнующая идея, так как учусь на програмера и что важно хочу этого сам. в общем хочу начать разработку приложений до начала обучения. Мне стало известно что мы будем писать курсовую в виде симулятора файловой системы, прошу вас помочь мне в этом, так скачазть проконсультировать. Ах, да. Если тема не к месту, приношу извинения... Раз тема на форуме, то, я...
C++ Как открыть привод в DEV C++? Вся инфа, найденная в гугле, сводится к сиспользованию mciSendString Неработоспособность этой функции не предполагается. Но, тем не менее, она имеет место быть. Это не работает: #include <windows.h> #include <mmsystem.h> int main() { mciSendString ("Set cdaudio door open wait", 0, 0, 0 ); return 0; подробнее

Показать сообщение отдельно
CyBOSSeR
Эксперт C++
2294 / 1664 / 86
17.07.2010, 14:43     Пара вопросов по С++
Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Из своего опыта я вывел, что в программировании нет ничего вреднее, чем основываться на недоказанных предположениях.
Это верно, но в данном случае, у меня нет никаких сомнений в том, для чего нужен const_cast.
Вот нарыл фрагмент из С++98:
Цитата Сообщение от С++98
a function can change the values of its non-const parameters, but these changes cannot affect the values of the arguments except where a parameter is of a reference type (dcl.ref); if the reference is to a const-qualified type, const_cast is required to be used to cast away the constness in order to modify the argument's value. Where a parameter is of const reference type a temporary object is introduced if needed (dcl.type, lex.literal, lex.string, dcl.array, class.temporary). In addition, it is possible to modify the values of nonconstant objects through pointer parameters.
Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Надо будет распечатать стандарт и почитывать на ночь.
Думаю для начала это будет слишком сложное чтение.

Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование