Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Python
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Python Пространство имён вызывающего модуля в вызываемом https://www.cyberforum.ru/ python/ thread1636543.html
Товарищи. А можно как-нибудь получить доступ к переменным импортирующего модуля в импортируемом?. Причем, сразу ко всем, желательно... Добавлено через 2 минуты Не прибегая к exec?
Доступ к переменной по строковому имени Python
Ребят. Простой вопрос. Есть переменная с именем "a". И есть строка "a". Надо, используя строку "a" получить доступ к переменной с таким же именем. Как это сделать?
Python Запуск py-скриптов на хостинге https://www.cyberforum.ru/ python/ thread1636067.html
Здравствуйте Не запускаются питоновские скрипты на хостинге. Путь к питону указан, атрибуты выставлены. На выходе - ошибка 500. Куда копать? В чем может быть дело?
Python Waf и выполнение функции из другого скрипта https://www.cyberforum.ru/ python/ thread1635527.html
...Есть такая система сборки waf. Она основана на системе скриптов (файлы wscript), что раскиданы по всему дереву проекта. метод recurse класса Context позволяет выполнять эти скрипты, путём вызова из данного скрипта функции и передавая ей вызывающий его экземпляр класса Context в качестве параметра. Например, wscript может выглядеть так: def configure(ctx): pass
Ошибка при импорте livewires Python
ubuntu14.04 python3.4 from livewires import games File "<frozen importlib._bootstrap>", line 2237, in _find_and_load File "<frozen importlib._bootstrap>", line 2226, in _find_and_load_unlocked File "<frozen importlib._bootstrap>", line 1191, in _load_unlocked File "<frozen importlib._bootstrap>", line 1161, in _load_backward_compatible File...
Python Скрипт написанный с технологией Selenium Алгоритм программы: Программа открывает браузер FireFox; Запрашивает URL нужной страницы; Устанавливаем время поиска элемента на сайте; Открываем сайт; Если программа нашла object, по записанному id - она закрывается, если нет выводит - Такого элемента не существует! Но программа открывает сайт в нужном браузере, и больше ничего не выполняет. https://www.cyberforum.ru/ python/ thread1635080.html
Python Переменные класса и Python3 Появилась проблема при переносе кода проекта на 3й питон. Вкратце, вот такая: class TestMe: CONSTANT = (('1', 'One'), ('2', 'Two'), ('3', 'Three')) FILTER = (0, 1) test1 = ','.join( for x in CONSTANT]) # Работает и в 2ке и в 3ке, содержит 'One,Two,Three' test2 = ','.join( for x in FILTER]) # Во 2м питоне ошибок нет, содержит 'One,Two' https://www.cyberforum.ru/ python/ thread1634842.html Python Календарь. Conky+Python
Приветствую всех! У меня такой вопрос: Что я делаю не так? import time, calendar, re font = "${font Ubuntu:size=12}" localtime = time.localtime(time.time()) calendar.setfirstweekday(calendar.MONDAY) cal = calendar.month(localtime, localtime) parts = cal.split('\n') cal = '${font Ubuntu:size=14}' + '\n${font Ubuntu:size=14}'.join(parts)
Python Строки не являющиеся аргументами в начале функции https://www.cyberforum.ru/ python/ thread1634745.html
Изучаю PLY Постоянно встречаются конструкции вроде def t_comment(t): r'(/\*(.|\n)*?\*/)|(//.*)' pass или
Python Kivy + pycharm5 in OSX Всем привет. Тех, у кого на el capitan в pycharm5 получилось завести Kivy 1.9.1, пожалуйста, расскажите как. На данный момент у меня получилось добавить виртуальное окружение kivy в интерпретаторы pycharm, но при запуске проекта получаю ошибку /Applications/Kivy2.app/Contents/Resources/venv/bin/python /Users/jabbson/PycharmProjects/various/cyber.py Record log in... https://www.cyberforum.ru/ python/ thread1634402.html
Неправильный формат вывода Python
Решала задачу: Дана строка. Найдите в этой строке второе вхождение буквы f, и выведите индекс этого вхождения. Если буква f в данной строке встречается только один раз, выведите число -1, а если не встречается ни разу, выведите число -2. При решении этой задачи нельзя использовать метод count. Входные данные Вводится строка. Выходные данные Выведите ответ на задачу.
Python Затруднения с выводом текста из файла на экран Доброго времени суток, Прошу прощения за такой вопрос,но помогите понять причину: Допустим, я создал какой-то текстовый файл (скажем, "one.txt"), где записал какой-то текст (допустим, "Привет Мир!"). Теперь я создаю питоновский файл (допустим, "aaa.py" такого содержания: myfile = open ("C:/one.txt", "r", encoding="utf-8") #Открываю файл для чтения и с кодировкой utf-8 myfile.seek(0)... https://www.cyberforum.ru/ python/ thread1633962.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 40
12.01.2016, 22:54  [ТС] 0

Работа с классами - Python - Ответ 8612204

12.01.2016, 22:54. Показов 1795. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от alex925 Посмотреть сообщение
У тебя проблема чисто в том, что ты не понимаешь, что говоришь и что делаешь.
понимаю и то и другое. просто в условии задания придуманы эти самые рамки, как например создание Вершины как класса. Сделаны эти рамки для того чтобы студенты не брали готовые решения из интернета
Цитата Сообщение от alex925 Посмотреть сообщение
Покажи, что ты сделал по аналогии с моим примером
я как раз в своих листингах это и сделал.

Задание: Реализация алгоритма Дийкстры
Требования:
Python
1
2
3
4
5
class Edge:
    def __init__(self,source,target,weight):
        self.source=source начало ребра
        self.target=target конец ребра
        self.weight=weight вес ребра
Python
1
2
3
4
5
6
7
class Vertex:
    def __init__(self,id,name):
        self.id=id
        self.name=name
        self.minDistance=0 минимальное расстояние до данной вершины из вершины, которая используется в методе computePath
        self.previousVertex=None предыдущая вершина, через которую идет кратчайшее расстояние до данной вершины(Vertex)
        self.edges=[] список ребер содержащих данную вершину
Python
1
2
3
4
5
6
7
class Dijkstra:
    def __init__(self,vertexes):
        self.vertexes=vertexes
 
    def createGraph(self, vertexes, edgesToVertexes): метод создает граф из заданных вершин. Vertexes - поле объектов типа Vertex.edgesToVertexes - поле объектов типа Edge
 
    def computePath(self, sourceId): метод высчитывает кратчайшие расстояния из данной вершины(sourceId) до всех остальных и заполняет для всех этих вершин атрибут minDistance
и т.д.

сама программа имеет вид
Python
1
2
3
dijkstra = Dijkstra([[0,"R"],[4,"P"]])
dijkstra.createGraph([[0,"R"],[1,"B"],[2,"G"],[3,"O"],[4,"P"]],[[0,1,5],[0,2,10],[0,3,8],[1,4,7],[1,2,3],[3,4,2]])
dijkstra.computePath(3)
в методе createGraf я создаю граф в виде матрицы смежности;

в методе computePath я высчитываю кратчайшие расстояния до требуемой вершины и записываю их в список вида [1,2,0,4,5].

Теперь мне надо заполнить атрибут minDistance у всех вершин. По вашему совету избавился от глобальных переменных и теперь делаю так

в класс Dijkstra добавляю атрибут self.allvertexes=[].

в метод createGraf добавил строчку self.allvertexes.extend(vertexes).

В методе computePath пытаюсь к этому атрибуту обратиться
Python
1
2
3
for i in self.allvertexes:
            i.minDistance = short_path[n] #short_path - это поле с высчитанными кратчайшими расстояниями
            n+=1
и вот на этом месте при запуске программы выскакивает ошибка
i.minDistance = short_path[n]
AttributeError: 'list' object has no attribute 'minDistance'


Вернуться к обсуждению:
Работа с классами Python
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.01.2016, 22:54
Готовые ответы и решения:

Работа с классами о объектами
Создайте следующую программу. Напишите код, описывающий класс Animal: 1. Добавьте атрибут имени...

Работа с классами
Сведения о багаже авиапассажира представляют собой структуру с двумя полями: одно поле целого типа...

Работа с классами
Помогите придумать методы для класса Car, в котором будет показано состояние машины, т. е. к...

Работа с классами
Каждый класс реализовать в отдельном модуле, импортируя их в производные модули. Создать класс...

11
12.01.2016, 22:54
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.01.2016, 22:54
Помогаю со студенческими работами здесь

Работа с классами
Подскажите пожалуйста создаю класс и сохраняю его отдельным файлом, class Pet: def...

Работа с классами
Здравствуйте. Пожалуйста помогите решить данную сопоставленную задачу..... Создать проект для...

Работа с кортежами и классами
Сорри, я задам наверное тупой вопрос, но очень нужна помощь. Вот у меня есть кортеж из данных...

Работа с классами в Python
Здравствуйте, помогите пожайлуста с задачей! У меня есть список групп, который содержит...

Работа с классами и классами наследниками
Ребят, нужно написать программу с классом фигура и классами наследниками другими фигурами типа...

работа с классами в С++
Пусть есть class.срр, в котором описан класс MyClass{ public: int i; ... } Есть...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru