Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Многопоточные функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Матрица инцидентности, граф http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1637570.html
Привет всем. Очень прошу вас написать маленькую прогу на C++. Задача: По матрице инцидентности составить программу, которая проверяет - есть путь из такой-то вершины в такую-то или нет. Входные данные в виде переменных, как я понял: матрица инцидентности, 2 вершины. Матрицу можно взять любую, я взял от сюда: http://i.imgur.com/Nrc2Ait.jpg Вот сами входные данные - матрица и 2 вершины,...
C++ Есть ли аналог remove_if для соседних элементов? Задача такая. Пусть есть упорядоченный набор натуральных чисел. Пример: (15, 10, 3, 9, 7, 8, 2). Наборы элементов (15, 10) (10, 3) (3, 9) (9, 7) (7, 8) (8, 2) являются соседними. В наборе (3, 9) и (8, 2) 9 делится на 3, 8 делится на 2. Я хочу, чтобы элемент 3 и элемент 2 соответственно были удалены. Какую структуру лучше всего использовать? Vector? List? Или еще какую-нибудь? В List есть... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1637523.html
C++ Найти сумму всех натуральных чисел в заданном диапазоне
Доброе всем, время суток. Есть задачка на одном известном сайте. Нужно из одного файла взять целое число и посчитать сумму от единицы до конца числа, число может быть и отрицательным. Я тут нашел решение, но не совсем понял формулу, даже спрашивал у автора, он молчит. То что я тут нашел - сайт принимает как верный ответ. Но я все же написал свое решение. По факту оно выполняет все условия,...
В двухмерном массиве сдвинуть ячейки влево вправо / вверх вниз C++
Добрый день. Вот текст задачи: Создайте двухмерный массив. Заполните его случайными числами и покажите на экран. Пользователь выбирает количество сдвигов и положение (влево, вправо, вверх, вниз). Выполнить сдвиг массива и показать на экран полученный результат. Сдвиг циклический. Например, если мы имеем следующий массив 1 2 0 4 5 3 4 5 3 9 0 1 ...
C++ Нюансы синтаксиса: что означает данная запись http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1637513.html
Всем привет! VS2010, консольный проект C++. По ошибке написал: int b = (5, 4, 11, 56, 18, 0); IntSet is2(n, (5, 4, 11, 56, 18, 0)); IntSet - класс, конструктор которого во втором параметре ожидает массив целых чисел. Проект успешно скомпилировался и запустился. Переменная b получила значение 0. Конструктор IntSet успешно отработал (второй аргумент не используется). Глядя на код, ни как не...
C++ Заполнение значения строки из числа в десятичной системе Создать класс БИТОВАЯ_СТРОКА. Строки данного класса могут содержать только символы '0' и '1'. Если в составе инициализирующей строки будут встречены любые символы, отличные от допустимых, БИТОВАЯ_СТРОКА принимает нулевое значение. Добавить возможность заполнения значения строки из числа в десятичной системе. Подскажите плиз как правильно сделать заполнение значения строки из числа в... подробнее

Показать сообщение отдельно
Segaman
2 / 2 / 1
13.01.2016, 13:02     Многопоточные функции
Написал программу, которая обрабатывает большой объём информации и столкнулся с проблемой производительности.
Начал копать в сторону многопоточности, но есть несколько вопросов, ответ на которые не просто найти.
Хочу спросить опытных программистов.
Я пишу программу на С++ для шиндовс.

1.Существуют ли какие-то запреты на чтение\запись данных нескольких потоков из одного места?
2.Если несколько потоков вызывают одну функцию, будут ли обьявленные в ней переменные создаваться отдельно для каждого потока или нет?

Я просто пришел из старых консолей, там с этим строго. А на компе не разу таким не промышлял.
Еще наткнулся на OpenMP.

3.Стоит ли мне, новичку, юзать эту плюшку или ограничиться CreateThread?
Заранее спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование