Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Получить текст из буфера обмена - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Написать скобочный парсер программного кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1637770.html
Напишите программу, которая читает и оформляет одиночные команды, встречаются в операторах цикла и условия, в ажурные скобки. Проверить полученный текстовый код программы компиляций и выполнением на...
C++ Нюансы использования динамических массивов в качестве данных-членов в классах Здравствуйте! Не могу создать массив объектов. Помогите ... class hashTable { private: sortedlist* arr ; int arrSize; public: hashTable (int l) { arrSize = l; arr = new sortedlist; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1637735.html
C++ Найти баг в простой функции проверки правильности скобок
Привет! Проходил онлайн тест, нужно было в очень ограниченное время без IDE (форма фиксирует активность, копипаста из IDE не прокатит) написать ф-цию проверки расстановки скобок. Вот что накидал...
Помогите разобраться в работе программы C++
Ребят,спасите пожалуйста, не могу сообразить, есть код #include "stdafx.h" #include "iostream" #include "string" #include "stdio.h" using namespace std; class Field { public:
C++ Функция unique для list http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1637627.html
Взято отсюда. The second version (2), takes as argument a specific comparison function that determine the "uniqueness" of an element. In fact, any behavior can be implemented (and not only an...
C++ Многопоточные функции Написал программу, которая обрабатывает большой объём информации и столкнулся с проблемой производительности. Начал копать в сторону многопоточности, но есть несколько вопросов, ответ на которые не... подробнее

Показать сообщение отдельно
Sherhanus
0 / 0 / 0

Получить текст из буфера обмена - C++

13.01.2016, 16:49. Просмотров 395. Ответов 1
Метки (Все метки)

Итак, проблема в следующем.
Я решил написать программу для автоматизации некоторых моих действий

Большую часть того что мне было нужно я уже реализовал, но осталась проблема

К примеру мне нужно сохранить в текстовый файл все ссылки или же текст что я скопировал, вручную это делать муторно, так как немало всего нужно копировать, поэтому возникла потребность в этой фиче.

Полазив по форуму и погуглив, нашел пару кодесов, но они не юзабельны ввиду того что если во время работы программы скопировать не текст, а скажем, ехе-шник или картинку, то программа падает.

Так что проблема в том, чтобы достать из буфера именно текст и ничего больше. Просьба помочь если кто знает или сталкивался с этим

Добавлено через 9 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
char * text = NULL; // сюда запишем текст
                            //Открываем Clipboard
        if (OpenClipboard(0))
        {
            HANDLE hData = GetClipboardData(CF_TEXT);
            text = (char*)GlobalLock(hData);
            GlobalUnlock(hData);
            CloseClipboard();
        }
к примеру этот код вызывает краш при копировании ехе.
я так понял можно как-то копировать именно текст, а если нет, то как-то ограничить то что он копирует (если я правильно понял, краш происходит из-за переполнения, соответсвенно, нужно char ограничить как-то, но я пытался, ничего путного не вышло)
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование