Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получить текст из буфера обмена - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать скобочный парсер программного кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1637770.html
Напишите программу, которая читает и оформляет одиночные команды, встречаются в операторах цикла и условия, в ажурные скобки. Проверить полученный текстовый код программы компиляций и выполнением на С++
C++ Нюансы использования динамических массивов в качестве данных-членов в классах Здравствуйте! Не могу создать массив объектов. Помогите ... class hashTable { private: sortedlist* arr ; int arrSize; public: hashTable (int l) { arrSize = l; arr = new sortedlist; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1637735.html
C++ Найти баг в простой функции проверки правильности скобок
Привет! Проходил онлайн тест, нужно было в очень ограниченное время без IDE (форма фиксирует активность, копипаста из IDE не прокатит) написать ф-цию проверки расстановки скобок. Вот что накидал bool check(const std::string &str) { std::stack<char> brackets; for (int i = 0; i < str.length(); i++) { char ch = str; switch (ch) { case '(': case '{':
Помогите разобраться в работе программы C++
Ребят,спасите пожалуйста, не могу сообразить, есть код #include "stdafx.h" #include "iostream" #include "string" #include "stdio.h" using namespace std; class Field { public:
C++ Функция unique для list http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1637627.html
Взято отсюда. The second version (2), takes as argument a specific comparison function that determine the "uniqueness" of an element. In fact, any behavior can be implemented (and not only an equality comparison), but notice that the function will call binary_pred(*i,*(i-1)) for all pairs of elements (where i is an iterator to an element, starting from the second) and remove i from the list if...
C++ Многопоточные функции Написал программу, которая обрабатывает большой объём информации и столкнулся с проблемой производительности. Начал копать в сторону многопоточности, но есть несколько вопросов, ответ на которые не просто найти. Хочу спросить опытных программистов. Я пишу программу на С++ для шиндовс. 1.Существуют ли какие-то запреты на чтение\запись данных нескольких потоков из одного места? 2.Если... подробнее

Показать сообщение отдельно
Sherhanus
0 / 0 / 0
13.01.2016, 16:49     Получить текст из буфера обмена
Итак, проблема в следующем.
Я решил написать программу для автоматизации некоторых моих действий

Большую часть того что мне было нужно я уже реализовал, но осталась проблема

К примеру мне нужно сохранить в текстовый файл все ссылки или же текст что я скопировал, вручную это делать муторно, так как немало всего нужно копировать, поэтому возникла потребность в этой фиче.

Полазив по форуму и погуглив, нашел пару кодесов, но они не юзабельны ввиду того что если во время работы программы скопировать не текст, а скажем, ехе-шник или картинку, то программа падает.

Так что проблема в том, чтобы достать из буфера именно текст и ничего больше. Просьба помочь если кто знает или сталкивался с этим

Добавлено через 9 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
char * text = NULL; // сюда запишем текст
                            //Открываем Clipboard
        if (OpenClipboard(0))
        {
            HANDLE hData = GetClipboardData(CF_TEXT);
            text = (char*)GlobalLock(hData);
            GlobalUnlock(hData);
            CloseClipboard();
        }
к примеру этот код вызывает краш при копировании ехе.
я так понял можно как-то копировать именно текст, а если нет, то как-то ограничить то что он копирует (если я правильно понял, краш происходит из-за переполнения, соответсвенно, нужно char ограничить как-то, но я пытался, ничего путного не вышло)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование