Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как получить абсолютный путь к выбранной картинке? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Что перспективнее? Android или Java в целом? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1637895.html
Добрый день, обитатели цифрового мира!8-) Я не программист (пока что), но хочу пойти на курсы и научиться. Руки к компу с детства "направлены прямо", но по своим причинам институт я закончил не по специальности "программиста". Сейчас передо мной стоит выбор: изучить Java как направление в целом, либо Java под разработку Android-приложений. Конечно, душа больше лежит к андройду, но вот вопрос...
Программирование Android Один обработчик для нескольких switch Привет. Делаю приложение для управления устройством на ардуино по блютуз. Кое как разобрался как заставить работать switch, но у меня на каждый переключатель свой обработчик, как можно сделать, чтобы был только 1 обработчик, а определение действий происходило в зависимости от id переключателя? Вот что имею сейчас: switch1 = (Switch) findViewById(R.id.switch1); ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1637702.html
Сортировка символов Программирование Android
Всем привет, помогите пожалуйста отсортировать символы в переменной String st = "абвгде"; Чтоб были не попорядку , а сгенерированны в случайном порядке
Программирование Android Как привязать Location к Button
Всем привет! Не получается привязать свое место положение к Button. Помогите решить проблему,спасибо. public void button1(Location location ) { mMap.addMarker(new MarkerOptions().position(new LatLng(location.getLatitude(), location.getLongitude()))).setVisible(true); mMap.moveCamera(CameraUpdateFactory.newLatLngZoom(new LatLng(location.getLatitude(), location.getLongitude()), 15));
Программирование Android Что будет если не завершена задача в Timer http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1637569.html
Всем привет, вот что заинтересовало, допустим есть какая либо задача которая выполняется с интервалом в 5 секунд. Создается новый поток в котором выполняется задача, допустим, задача не завершилась за 5 секунд. Что происходит? Создается еще один поток? Или этот прекращает свою работу ? И если создается новый поток, как сделать так чтобы задача выполнялись не по таймеру, а друг за другом. Надеюсь,...
Программирование Android Получить статус покупки в BroadcastReceiver Как собственно узнать при запуске BroadcastReceiver что покупка уже была? Создавать новый new IabHelper и запускать mHelper.startSetup? SharedPreferences временно не рассматривается. подробнее

Показать сообщение отдельно
_Night_Scream_
75 / 74 / 8

Как получить абсолютный путь к выбранной картинке? - Программирование Android

14.01.2016, 21:02. Просмотров 483. Ответов 0
Метки (Все метки)

Добрый день.

Через такой intent получаю изображение (нашел на stackoverflow)

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
 Intent getIntent = new Intent(Intent.ACTION_GET_CONTENT);
        getIntent.setType("image/*");

Intent pickIntent = new Intent(Intent.ACTION_PICK,   android.provider.MediaStore.Images.Media.EXTERNAL_CONTENT_URI);
        pickIntent.setType("image/*");

Intent chooserIntent = Intent.createChooser(getIntent, "Выберите фон");
        chooserIntent.putExtra(Intent.EXTRA_INITIAL_INTENTS, new Intent[]{pickIntent});

startActivityForResult(chooserIntent, SELECT_BACKGROUND_SCREEN);
Появляется выбор приложения через которое будем выбирать картинку

Если выбрать галерею, то uri возвращается такой

Java
1
Intent { dat=content://media/external/images/media/139 }
Если выбрать от гугл фото, то такой

Java
1
Intent { dat=content://media/external/images/media/139 flg=0x1 }
А вот если выбрать файловый менеджер (родной), то uri будет таким

Java
1
Intent { dat=file:///storage/emulated/0/DCIM/Camera/IMG_20160113_202414.jpg }
Мне нужен путь как с вариантом файлового менеджера, абсолютный, чтобы потом эту картинку сохранить в другой папке, но пользователь может выбрать что угодно для выбора приложения.

Как достать этот путь наверняка?

если кто объяснит зачем такой сложный интент, тому тоже +

Добавлено через 14 часов 47 минут
-я думаю вам поможет этот код
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
public String getRealPathFromURI(Context context, Uri contentUri) {
        Cursor cursor = null;
        try {
            String[] proj = {MediaStore.Images.Media.DATA};
            cursor = context.getContentResolver().query(contentUri, proj, null, null, null);
            int column_index = cursor.getColumnIndexOrThrow(MediaStore.Images.Media.DATA);
            cursor.moveToFirst();
            return cursor.getString(column_index);
        } finally {
            if (cursor != null) {
                cursor.close();
            }
        }
    }
-о, спасибо большое

Появилась новая проблема.
Как определить какую программу выбрал пользователь или определить что вернулось путь или uri

Добавлено через 10 часов 43 минуты
ну хоть какие нибудь идеи, программеры.
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование