Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Приведение типов, возможно ли такое - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ шаблон вылетает http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1638049.html
подскажите в чем проблема, вылетает код: template<size_t N, size_t M> struct for_vn { struct apply { enum { value = 0 }; }; enum { value = for_vn<N, M+N>::apply::value }; //тут вылетает, //рекурсивный тип или слишком сложный контекст };
C++ Найти минимальное расстояние между двумя точками Даны два массива вещественных чисел, x и y. Их длина одинакова и равна n. Каждый (i-й) элемент массива x содержит абсциссу некоторой точки ri на плоскости, а элемент массива y - её ординату. Найти пару точек, расстояние между которыми минимально ( если таких пар несколько, можно выбрать любую). Напечатать номера точек и расстояние между ними. Помогите пожалуйста решить задачу, на языке С++. Ну... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1638031.html
Найти среднее арифметическое чисел принадлежащих заданному интервалу C++
1)Здесь как я понял пароль сделан правильно, а вот дальше какие-то касеки(( можете помочь? #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<iostream.h> #include<math.h> #include<string.h> void main () { char str; int x,m,n,s,y;
C++ Почему без пустого целочисленного поля в базовом классе программа виснет?
Итак, имеет три маленьких файлика: //expclasses10l.h class CLB { public: int erunda; CLB(); virtual void Draw(); void Show(); };
C++ Клонирования списка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1637926.html
Добрый вечер, помогите с кодом, как сделать это задания: В существующий класс односвязного списка добавить: операцию клонирования списка (функция должна возвращать адрес головы клонированного списка). struct Listitem { int value; Listitem *next; Listitem (); };
C++ Проверить, действительно ли треугольник с заданными тремя сторонами является равнобедренным ЗАДАНИЕ: Верно ли, что треугольник со сторонами a, b, с является равнобедренным. . Где ошибка? При вводе трех чисел одинаковых показывает что треугольник равнобедренный. #include<iostream> using namespace std; int main() подробнее

Показать сообщение отдельно
Fobes
16 / 16 / 2

Приведение типов, возможно ли такое - C++

13.01.2016, 22:43. Просмотров 150. Ответов 2
Метки (Все метки)

Всем доброго времени суток... Не знаю как правильно спросить то что я хочу, но попробую объяснить на примере)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
u_char *packet; //массив с данными

struct test_header
{
        u_int8_t    start_test;
        u_int8_t    length_test;
        u_int8_t    data[12];
}

test_header*        test_hdr;

test_hdr = (test_header*)packet;

packet += sizeof(test_header);
Собственно простой код, который работает без каких либо ошибок, но вот столкнулся с проблемкой, размерность массива data зависит от предыдущего параметра length_test, т.е. надо как-то так, u_int8_t data[length_test], но это ясно дело не скомпилируется) Пробовал с динамическим выделением памяти побаловаться, но моих знаний маловато чтобы самому дойти) Не подскажите, как быть ? как решить мою задачку и можно ли это вообще ?)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование