Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получение и разбор данных по Bluetooth - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как выявить причину ошибки рендеринга? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1638503.html
Создал TableLayout. Начал заполнять ячейки. где0то перемудрил. Выдается ошибка (см ниже). Не отображается форма. Как быть, где поправить? Текст Activity_main: <RelativeLayout xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android" xmlns:tools="http://schemas.android.com/tools" android:layout_width="match_parent" android:layout_height="match_parent"...
Программирование Android Как сделать таймер? Как посчитать, сколько часов, минут и секунд осталось до назначенного времени? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1638496.html
Программирование Android Отправка данных из андроид приложения на сервер
Пишу приложения которое должно собирать кое какую инфу и отправлять её на удалённый сервер. Собственно не понятен процесс взаимодействия андроида и сервера. Интересует какие классы используются, где можно подробно почитать про это дело, желательно с примерами. Ну и самое главное какие могут быть способы протестировать всё локально. Заранее спасибо.
Программирование Android Использование микрофона в фоне
Добрый день, уважаемые программисты. Суть: Есть приложение, пишет фоном с микрофона. Если мне не изменяют мои знания, микрофон в Андройде может использовать только одно приложение одновременно. Вот отсюда и назрел вопрос - можно ли как-то отслеживать запрос к микрофону из любого другого приложения? Тогда бы я освобождал микрофон, и ожидал пока другое приложение его прекратит использовать - я бы...
Программирование Android Timer \ Intent http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1638181.html
Доброй ночи. При запуске StartActivity через 3 сек должно открыться MainActivity, оно то работает , но только один раз при перезапуске программы запускается сразу MainActivity final Intent intent = new Intent(this,MainActivity.class); Timer timer = new Timer(); TimerTask timerTask = new TimerTask() { @Override public void run() {
Программирование Android Андроид и Пк приложение. Удаленный связь Здравствуйте. У меня такой вопрос. Нужно разрабатывать такой программа. Будет группа программ для андроид и пк. Они должны взаимодеиствовать друг другу. То есть когда из мобильного нажать кнопка, с ним пс должен вычислить счетчик. Вроде голосование зрителей. Никак не могу создать. Пожалуйста. Помогите. Дайте советы. Буду благодарен!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
vertraut2009
0 / 0 / 0

Получение и разбор данных по Bluetooth - Программирование Android

14.01.2016, 15:15. Просмотров 708. Ответов 4
Метки (Все метки)

Всем привет. Очень нужна помощь, не могу найти решение. Задача такова, что с ардуино посылаются показания с датчиков и различные установки.
Для того, чтобы научиться принимать команды использую простой код на ардуино:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
void loop() {
  for (int i=0; i<100; i++){
    Serial.print("temp=");
    Serial.println(i);

Serial.print("temp2=");
    Serial.println(i*2);

delay(100);
    }
В качестве разделителя использую "=". На телефоне по нему разделяю строку, левая часть получается команда, правая - значение.

Вот код который отвечает за разбор команд:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
 h = new Handler() {
            public void handleMessage(android.os.Message msg) {
                switch (msg.what) {
                    case RECIEVE_MESSAGE:                                                   // если приняли сообщение в Handler
                        byte[] readBuf = (byte[]) msg.obj;
                        String strIncom = new String(readBuf, 0, msg.arg1);
                        sb.append(strIncom);                                                // формируем строку
                        int endOfLineIndex = sb.indexOf("\r\n");                            // определяем символы конца строки
                        if (endOfLineIndex > 0) {                                            // если встречаем конец строки,
                            String sbprint = sb.substring(0, endOfLineIndex);               // то извлекаем строку
                            sb.delete(0, sb.length());                                      // и очищаем sb
                            String[] command = sbprint.split("=");
                            if(command[0].compareTo("temp")==0) {
                                txtArduino.setText("Temp: " + command[1]);             // обновляем TextView
                            }
                            if(command[0].compareTo("time")==0) {
                                time.setText("time: " + command[1]);             // обновляем TextView
                            }
                            btnOff.setEnabled(true);
                            btnOn.setEnabled(true);
                        }
                        //Log.d(TAG, "...Строка:"+ sb.toString() +  "Байт:" + msg.arg1 + "...");
                        break;
                }
            };
        };
Проблема заключается в том, что первая команда распознается и выводится, а вот вторая никак не хочет. И так при каждой итерации.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование