Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рисование фигуры из точек в файле - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В одномерном массиве, размер которого задаётся пользователем, найти сумму первых K минимальных элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1640220.html
Для одномерного массива С найти сумму К минимальных элементов, где 0<n<45. К ввести с клавиатуры. не могу понять как сделать это..
C++ Написать функцию, имеющую одну реализацию, но принимающую в качестве аргументов разные типы Хочу написать независимый от библиотеки код. В библиотеке есть класс А, а у меня В. У них абсолютно одинаковая реализация. И будет не красиво перед передачей параметров функцию F класса С копировать данные из В в А. Что можно сделать, что бы намекнуть что это абсолютно одно и тоже и работает одинаково? Ну или как красиво решить проблему? Вобще то свой класс даже не обязательное условие(не... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1640175.html
Как составить программу для вычисления произведения C++
Пожалуйста, помогите составить программу для вычисления произведения 1*3*5*...*(n-1) n-ввод. Сам не силён в программировании, а программу нужно срочно сдать, разобраться сам не успею. Заранее Блогадарен!
Сортировка по второму слову C++
Доброго времени суток! Есть следующее задание: "В файле хранятся названия фирм. Каждая строка запись об отдельной фирме. ЗАО Рога и Копыта ООО Три поросенка ОАО Аврора Написать программу, которая читает строки из файла в массив строк, и выводит их на экран, отсортировав по названию, исключая правовую форму. Т.е. исходные данные этого примера должны быть отсортированы следующим образом:
C++ Как записать содержимое вектора в файл? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1640166.html
Вот проблема, не пойму как записать содержимое вектора в файл - подскажите пож... struct trip { int number_bus; int empty_places; int price_ticket; char place_GO; char place_END; };
C++ Информация о технической поддержке интернет-провайдера Информация о технической поддержке интернет-провайдера содержит дату обращения, фамилия абонента и имя, телефон клиента, фамилия и имя консультанта, характер неисправности, адрес клиента, состояние заявки (решено, ведутся работы и т.п.). Реализовать функции, которые позволяют выполнить следующие действия: - Вывести информацию обо всех нерешенных заявки, отмечая в частности порядковый номер... подробнее

Показать сообщение отдельно
RAFA91
Заблокирован
16.01.2016, 18:02     Рисование фигуры из точек в файле
Добрый день !

На досуге решил написать программу которая рисует фигуру в файле txt из множества точек x,y записанных в другом

файле.

как я понял просто переместить указатель файла в позицию x,y не выйдет , поэтому пришлось отсортировать

координаты точек как посоветовали тут Аварийное завершение программы при использовании метода merge для list

далее собственно рисую фигуру из этих точек методом
C++
1
void drawing(list<point> &l)
который принимает отсортированный список.

вообщем вот этот класс который рисует фигуру из точек, но чувствую я полез через дебри и есть более простой вариант о котором я не знаю.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <list>

using namespace std;

struct point
{
    int x,y;
    point() : x(0),y(0) {}
    point(int _x, int _y) : x(_x),y(_y) {} 
};

class write_file
{
    int x,y;
    ofstream fout;
    void func_x(int _x)
    {
        for (;x!=_x;x++) fout <<" ";
    }
    void func_y(int _y)
    {
        for (;y!=_y;y++) fout <<"\n";
        x=0;
    }
public:
    write_file() : x(0),y(0) {}
    void drawing(list<point> &l)
    {
        fout.open("write_file.txt");
        list<point> :: iterator p = l.begin();
        while (p != l.end())
        {
            if (y != p->y) func_y(p->y);
            if (x != p->x) func_x(p->x);
            fout<<"*";
            x++;
            p++;
        }
        fout.close();
    }
};
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование