Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу разобраться в коде - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подкиньте лёгкие или средние задачи на тему классов, для закрепления и усвоения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1640808.html
Мне нужны легкие или средние задачи на тему классов, для закрепления и усвоения. Нашел задачу про работника, мучился долго, но сделал:scratch:
C++ Алгоритм Маркова для получения палиндрома у меня есть программа использования алгоритма маркова для заданного слова состоящего из алфавита {a,b} что мне нужно дописать в коде что б это слово проверялось на то полином это или нет? вот собственно код #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; int main() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1640786.html
C++ Запись и чтение объектов класса в файл С ++
Здравствуйте! Вчера писала сюда по поводу динамического массива, где мне помогли. Сегодня столкнулась с такой проблемой - пытаюсь записать мой динамический массив ( является контейнером для элементов), но после отладки - пишет ошибка, при этом сам файл создается, но в него ничего не записывается. #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #include <iostream> #include <string> #include <cstring>...
Вычисление числа Пи C++
Ребят, помогите с заданиями! Написать программу для вычисления числа π по формуле: π / 24 = Σ_ (k = 1) ^ n▒1 / k (3 / (q ^ k-1) 4 / (q ^ 2k-1) + 1 / (q ^ 4k-1)), где n - количество знаков в числе π (точность расчета) q = 23.14069263277926. Расчет должен быть распределен между несколькими процессами. Пользователь должен иметь возможность задать максимальное количество одновременно...
C++ Как в CodeBlocks отключить ненужные варнинги? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1640749.html
У функции нет прототипа. CodeBlocks показывает предупреждение. warning: no previous prototype for function 'CreateArray' | Как поотключать эти ненужные варнинги?
C++ Реализовать функции поиска минимума и максимума, среди двух заданных чисел (статичные библиотеки) Написать статическую библиотеку, в которой реализовать 2 функции: одну на поиск минимума, а вторую на поиск максимума, среди двоих заданых чисел. Помогите написать. подробнее

Показать сообщение отдельно
Vitor php
0 / 0 / 0
17.01.2016, 15:42     Не могу разобраться в коде
Всем дня доброго.В плюсах я ровным счетом 0.Расшифровать по нормальному не могу.Отрывок из кода описывающего программы шахматы.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
bool proverka_hoda(string name_figure, int start_posX, int start_posY, int novayaPosX, int novayaPosY)
    {
        bool t = false;
        if (name_figure == "пешка")
        {
            if (start_posX == novayaPosX && start_posY + 1 == novayaPosY)
                t = true;
            else if (start_posX == novayaPosX && start_posY == 2 && novayaPosY == 4)
                t = true;
            else
                t = false;
В первый иф, стартовая позиция = новой позиции или старт у+1= новая позиция
не понимаю почему иксы не трогаются +1 так понимаю потому что пешка на одину клетку только может.
во втором ифе, не понимаю стартовая позиция=2 или новая позиция =4 как это расшифровать?Почему стартовая по у 2, а новая 4?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
else if (name_figure == "ладья")
        {
            if (start_posX == novayaPosX && abs(start_posY - novayaPosY) >= 1)
                t = true;
            else if (start_posY == novayaPosY && abs(start_posX - novayaPosX) >= 1)
                t = true;
            else
                t = false;
Тут вообще ничего не понимаю, зачем тут abs нужен, корень вроде и опять же t = false, почему так.

Прошу помощи люди добрые!)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование