Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ссылка на текущий лейаут внутри активити? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android BLUETOOTH http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1642671.html
Добрый день. Работаю с spp профилем с блютусом hc5. Иногда hc5 в момент подключения просит снова сопряжение. Почему? Никакой закономерности не нашел. И информации как сделать сопряжение программно тоже не нашел. Буду благодарен любой информации.
Программирование Android Иконка на экране поверх мессенджеров Сейчас пишу emoji приложение, по сути копию этого. Оно должно взаимодействовать с Vk, Fb, Viber и т.д. При активации любого приложения из списка поддерживаемых, должна отображаться иконка, при нажатии на которую открывается панель выбора emoji. (как на изображениях) Вопрос прост - как реализовать подобное поведение?:) Где можно что-то подобное подсмотреть? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1642613.html
Архивация больших данных Программирование Android
Есть класс для архивации папки и ее содержимого import java.io.File; import java.io.FileInputStream; import java.io.FileOutputStream; import java.io.IOException; import java.util.zip.ZipEntry; import java.util.zip.ZipOutputStream;
Программирование Android Android Studio и logcat
Добрый день! После завершения программы в logcat продолжает сыпаться сообщения: I/SurfaceFlinger: surface flinger stars handleComposing3DStateSetting enter. Кнопка "Terminate Application" не активна. Вопрос: откуда сыпятся эти сообщения и что они означают? Заранее благодарен. PS. Android Studio обновлял.
Программирование Android Боковое меню как в контактах http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1642285.html
Добрый день. Может быть кто-нибудь подскажет библиотеку, чтобы можно было сделать боковое меню как в контактах телефона для быстрого поиска по имени от А до Я. Во вложенном файле пример. Заранее, спасибо.
Программирование Android Как открыть FBreader Android Studio Д,Д,! При открытие исходника выходить ошибки ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Benderbej
1 / 1 / 0

Ссылка на текущий лейаут внутри активити? - Программирование Android

19.01.2016, 20:00. Просмотров 221. Ответов 2
Метки (Все метки)

Как начинающему android-программисту, мне часто приходится "заимствовать решения" в интернете, на stackoverflow, например... Пытаясь собрать разные решения из разных источников в единое целое, порой возникают вопросы, которые просто так, учись я по книжке, у меня не возникли бы.
Итак...

Вопрос, наверное нубский. но все же. Как я понял, создавая активити, мы можем применять два похода для создания внутри него элементов view.
1) Мы можем прописать нашу вьюшку в структуре лейаут-файла этой активити, а затем "подцепить" эту вьюшку по id внутри кода активити с помощью функции findById()
2) Мы можем создать лейаут целиком программно, расширив какой-нибудь, к примеру LinearLayout класс ... а затем создать, программно вьюшки и с помощью addView() добавить их в данный лейаут в коде активити, либо в самом нашем классе лейаута....

Вопрос.
А можно ли, не указывая в файле XML-лейаута вьюшки, создавать ее в активити программно(
Java
1
GridView gv = new GridView(this);
) и привязывать ее к лэйауту? И как тогда получить ссылку, на этот текущий лейаут? На внутренние, дочерние лейауты?
Пробовал
Java
1
R.layout.activity_main.addView(?????)
, но подсветка кода говорит мне что я не прав=))
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование