Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Приложение для Android, которое отправляет USSD запросы - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Добавить scroll view в собственный вью http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1642943.html
Я создал класс, наследуемый от вью, добавил его в разметку. Теперь я хочу программно при создании моего вью добавить в него скролл вью. создаю я его так: public NewsView(Context context){ super(context); onCreate(); } public NewsView(Context context,AttributeSet attrs){ super(context, attrs); onCreate(); }
Android Ссылка на текущий лейаут внутри активити? Как начинающему android-программисту, мне часто приходится "заимствовать решения" в интернете, на stackoverflow, например... Пытаясь собрать разные решения из разных источников в единое целое, порой возникают вопросы, которые просто так, учись я по книжке, у меня не возникли бы. Итак... Вопрос, наверное нубский. но все же. Как я понял, создавая активити, мы можем применять два похода для... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1642730.html
BLUETOOTH Android
Добрый день. Работаю с spp профилем с блютусом hc5. Иногда hc5 в момент подключения просит снова сопряжение. Почему? Никакой закономерности не нашел. И информации как сделать сопряжение программно тоже не нашел. Буду благодарен любой информации.
Иконка на экране поверх мессенджеров Android
Сейчас пишу emoji приложение, по сути копию этого. Оно должно взаимодействовать с Vk, Fb, Viber и т.д. При активации любого приложения из списка поддерживаемых, должна отображаться иконка, при нажатии на которую открывается панель выбора emoji. (как на изображениях) Вопрос прост - как реализовать подобное поведение?:) Где можно что-то подобное подсмотреть?
Android Архивация больших данных http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1642515.html
Есть класс для архивации папки и ее содержимого import java.io.File; import java.io.FileInputStream; import java.io.FileOutputStream; import java.io.IOException; import java.util.zip.ZipEntry; import java.util.zip.ZipOutputStream;
Android Android Studio и logcat Добрый день! После завершения программы в logcat продолжает сыпаться сообщения: I/SurfaceFlinger: surface flinger stars handleComposing3DStateSetting enter. Кнопка "Terminate Application" не активна. Вопрос: откуда сыпятся эти сообщения и что они означают? Заранее благодарен. PS. Android Studio обновлял. подробнее

Показать сообщение отдельно
androbro
323 / 283 / 59
20.01.2016, 10:04     Приложение для Android, которое отправляет USSD запросы
_bio, День добрый!
Довольно таки интересное задание. Вот мое виденье основных моментов.
1. Объекты компании скорее всего будут меняются со временем, если да, то встает необходимость подгружать(синкать) их по ходу работы, следовательно нужен сервер который будет предоставлять актуальную информацию типа пары "Название объекта - Номер объекта". Храним данную инфу в БД.
2. UI приложения. Тут тоже могут быть варианты, либо список с индексами, либо что то типа search edittext, либо и то и другое(даем возможность пользователю либо искать листая список, либо искать по названию). Ну вообще прикольной фичей может быть возможность прикрутить GPS координаты и по ним автоматически выбирать ближайший объект.
3. Ну и собственно USSD запрос(чет посмотрел все жалуются что нет стандартного API у googla,но думаю с таким простым запросом сложностей не должно быть), пользователь тапнул на его текущий объект, получаем "номер объекта" и с ним уже отправляем запрос.
Как то так
Ну вполне возможно можно пойти более простым путем - создания "web-морды", но в таком случае у пользователя должен быть доступ в инет(да и не сказать что много выиграете от этого).

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование