Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Определить, сколько в файле имеется слов, состоящих из одного, двух, трех символов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Определить число вхождений в последовательность s1,..., sn группы букв abc http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread154642.html
Даны натуральное число n,символы s1,...,sn. Определить число вхождений в последовательность s1,..., sn группы букв abc.
C++ Определение классов и методов Доброго времени суток! Изучаю язык не долго, самостоятельно и есть проблемка - не могу понять, как определяются методы классов( в VB, AS все просто - метод определялся внутри описания класса, а тут... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread154611.html
C++ Удаление начальных пробелов на С
Программа просит ввести строку символов , если в начале предложения есть пробелы программа удаляет эти пробелы и выводит введенную нами строку без пробелов.
прога.exe файл как это зделать C++
Как написать прогу на C с помощью которой можно былобы открывать файлы через командную строку!!! Например как это: tasm.exe h.asm только чтоб вместо ТАСМА бала моя програ Ну я думаю вы поняли...
C++ Как привязывать кнопки и ListBOX к функциям http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread154518.html
Добрый день. Совсем недавно занялся изучением с++ , не ругайте =). Использую MS Visual Studio 2008 professional edition + MS .net framework 3.5 sp1. 1 .Ваше мнение ,об этом инструменте ? 2. В...
C++ A+B Помогите с задачей, никак не могу реализовать код задачи А+В, где А и В от 0 до 10^100... подробнее

Показать сообщение отдельно
fasked
Эксперт С++
4945 / 2525 / 180
Записей в блоге: 1
20.07.2010, 11:37
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
#include <stdlib.h>
#include <stdio.h>
#include <string.h>

#define MAX_WORDS       20  /* максимальное количество слов */
#define MAX_WORDLEN     20  /* максимальная длина слова */

int main(void)
{
    int    i = 0, j = 0, count = 0, len[MAX_WORDLEN];
    char   words[MAX_WORDS][MAX_WORDLEN];
    char * filename = "in.txt";
    FILE * pfile = NULL;

if ((pfile = fopen(filename, "r")) == NULL) {
        perror("can't open file\n");
        return EXIT_FAILURE;
    }

while (i < MAX_WORDS && (fscanf(pfile, "%s", words[i++]) != EOF));  /* считывание слов из файла в массив */
    count = i - 1;                                                      /* определение количества слов */

printf("WORDS: ");
    for (i = 0; i < count; ++i)
        printf("%s, ", words[i]);
    printf("\n\n");

memset(len, 0, sizeof(int) * MAX_WORDLEN);                          /* обнуление массива, содержащего длины */
    for (i = 0; i < count; ++i)                                         /* вычисление длин слов */
        len[strlen(words[i])]++; 

for (i = 0; i < count; ++i)                                         /* вывод гистрограммы */
    {
        printf("%d: ", i);

for (j = 0; j < len[i]; ++j)
            printf("=");

printf("\n");
    }

printf("\n");
    system("pause");
    return 0;
}
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование