Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Два segue, Два viewController, Одно отображение - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Не запускается симулятор ios в xcode 6.2 на vmware 10 http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1644394.html
Добрый вечер! Помогите запустить симулятор. Vmware 10, установлена os x 10.9.5 и Xcode 6.2. Сам икскод запускается, но симулятор отказывается запускаться. Вот лог: Process: iOS Simulator Path: /Applications/Xcode.app/Contents/Developer/Applications/iOS Simulator.app/Contents/MacOS/iOS Simulator Identifier: com.apple.iphonesimulator Version: 8.2 (553.8) Build...
Программирование iOS Отследить нажатие на уведомление Здравствуйте. Как можно узнать что приложение было запущено из уведомления и из какого именно (если их сразу несколько)? Например, как в скайпе приходит несколько уведомлений от разных людей и при нажатии открывается сразу нужный чат. Уведомления локальные. http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1643476.html
Программирование iOS IPhone 5 при выключенном состоянии и вставленном в него шнуре не работает
Такая проблема, разрядился полностью айфон, вставляю шнур, он никак не реагирует, что бы не нажимал, но в DFU режим переводится, попробовал перепрошить, он извлек ПО, потом на стадии выключения с DFU режима, он выключается и снова никак не работает, следовательно компьютер его не видит. Теперь он висит на шнурке. В чем может быть проблема?
Можно ли установить ios 6, как кастомную прошивку на любой другой айфон? Программирование iOS
глупый вопрос кончено,но ведь одна из прошивок на айфоне 2g основана на ios 3,её же взломали.
Программирование iOS Разработка приложения фрилансерами http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1631174.html
всем доброго времени суток! Прошу помощи в разъяснении или советов! Планирую заказать разработку мобильного приложения фрилансерам с нета. В программировании ничего не смыслю! Теперь мне не дают покоя следующие моменты: • допустим приложение создано и нужно загрузить его в Аппстор. Кто должен это делать? Я хочу чтобы в графе разработчика было мое имя. Для этого я сам должен его заливать? Или...
Программирование iOS Ошибка при передаче архива в Appstore Добрый вечер. Такая странная фигня, пытаюсь отослать новую сборку приложения в стор, а он мне отдает вот такую ошибку (во вложении), буквально недавно всё отправлялось - пока не добавил кастомный шрифт и обновил pods зависимости (pod update). причем попытался отправить другое приложение - всё норм, то есть проблема тупо с этим проектом, но что за ошибки не могу понять. И кстати валидацию проходит... подробнее

Показать сообщение отдельно
haiatov
0 / 0 / 0

Два segue, Два viewController, Одно отображение - Программирование iOS

21.01.2016, 20:59. Просмотров 415. Ответов 6
Метки (Все метки)

Добрый день! Изучаю работу c segue - и столкнулся с проблемой.

Какая стоит передо мной задача. Есть два класса (viewController), один наследуется от другого.
Отображение для них общее.

Мне нужно с главного отображения переходить на следующее отображение, но в зависимости от кнопки, выбирать для этого отображения конкретный класс

Если делать без storyboard - то все просто. Я создаю нужный мне viewController (initWithXibName) указывая свое отображение.

Здесь же я создал 2 segue - оба получается от соответствующих кнопок. Обе ведут на второе отображение. Но ведь в IB класс указан в настройках.

Я использую функцию prepareForSegue, но не пойму как изменить класс для этого отображения.

Это возможно? Хотелось бы использовать одно отображение, чтобы не плодить второе отображение (потому что просто два режима, просмотр записи, и добавление записи) - но хотелось бы два контроллера.

Спасибо!
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование