Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как инициализировать глобальную переменную внутри блока if - Swift

Войти
Другие темы раздела
Swift Swift и OpenGL http://www.cyberforum.ru/swift/thread1645548.html
Добрый день! Подскажите, как OpenGL внедряется в Swift, и какие вообще перспективы у языка OpenGL? Будет ли он использоваться в будущем, или уйдёт как objective-с и cocos?
Swift GoogleMaps Marker Clustering Всем доброго времени cуток, нужна помощь в работе с картами google maps, нужна библиотека для кластеризации маркеров, может сталкивался кто, подскажите где взять информацию, за ранее спасибо http://www.cyberforum.ru/swift/thread1644081.html
Swift Долго компилится
Здравствуйте! В ios swift я начинающий программист. Пишу что-то вроде словаря. Для работы с ним использую Core Data. Цель - инициализация базы (заполнить базу словами после установки приложения) Столкнулся с проблемой: мой проект долго (больше минуты) компилится. Появилось это после того, как мне пришла "гениальная мысль" засунуть в код словарь на 300 слов, который я и использую один раз...
Создание календаря Swift
Добрый день, хочу написать программу в которой на главной странице будет календарь(пусть даже только по месячный) и при нажатии на любое число переходило и делало что мне уже нужно, проблема в том, что я никак не могу найти достойный гайд по тому как сделать простейший календарь, потому что как я понял готовых решений Apple не предоставляет. Нашел фреймворк (SwiftDate), но не смог нагуглить как...
Swift Добавить в Центр уведомлений часть сайта http://www.cyberforum.ru/swift/thread1637882.html
Здравствуйте, подскажите как можно реализовать кусок сайта в Центре уведомления.
Swift Thread 1 EXC_BAD_instruction Помогите пожалуйста, никак не могу понять как исправить. Вылезает ошибка Thread 1: EXC_BAD_INSRTUCTION(code=EXC_I386_INVOP, subcode=0x0) Вылезает на строчке class Menu : SKScene {} Вот весь код import UIKit подробнее

Показать сообщение отдельно
Satell666
0 / 0 / 0

Как инициализировать глобальную переменную внутри блока if - Swift

24.01.2016, 14:08. Просмотров 458. Ответов 4
Метки (Все метки)

есть глобальная переменная класса - hername, мне нужно ее инициализировать в этой строчке hername = object.objectForKey("name") as! String
но компилятор выдает ошибку, хочет чтобы я приписал к ней слово self, но тогда как я понимаю это уже будет
переменная с областью видимости внутри блока if, либо это потому что инициализация происходит в асинхронном потоке, но как тогда мне сделать

Код
public var hername: String = ""

func loadSampleMeals() {
let query = PFQuery(className: "procedures")

query.whereKey("masterlogin", equalTo: "hervam")

query.findObjectsInBackgroundWithBlock { (objects, error) -> Void in
        if error == nil {
        print("Successfully retrieved: \(objects)")
            if let objects = objects as? [PFObject] {

for object in objects {

hername = object.objectForKey("name") as! String       //в этой строчке ошибка, компилятор наставает на //добавлении self - reference to property in closure requires explicit self. to make capture semantics explicit

}
            }

}
}
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование