Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нахождение локального минимума матрицы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Создать класс Money для работы с денежными суммами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19536.html
:help::help:Ребята помогите решить задачку:)Очень срочно нужно)))Буду очень благодарна:-[ Номиналы российских рублей могут принимать значения 1, 2, 5, 10, 50, 100, 500, 1000, 5000. Копейки представить как 0.01 (1 копейка), 0.05 (5 копеек), 0.1 (10 копеек), 0.5 (50 копеек). Создать класс Money для работы с денежны*ми суммами. Сумма должна быть представлена полями-номиналами, значе*ниями которых...
C++ ограниченный массив Что тут надо поравить. чтобы он принимал только шесть строк: char* StrGet ( char *text, char buf, unsigned len ) { cprintf ("\n\r%s = ", text ); buf = ( len > STRMAXLEN ) ? STRMAXLEN: len; cgets ( buf ); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19530.html
VScrollBar - как заставить работать C++
Здравствуйте, у меня такой вопрос, как сделать рабочий ScrollBar ? Выкладываю его на форму, а он при запуске программы видимый, а должен быть не видим пока текст не уйдет ниже или правее...:wall:
Вопрос об особенности char и конструкторах C++
1. Хочу вывести на экран таблицу символов ascii: #include <iostream> int main() { unsigned short T; for (char p=0; p<=255; p++ ) {
C++ Вопрос о сохранении текста в массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread19514.html
Здравствуйте. Такой вопрос у меня есть примитивный текст но в нем что-то не то. Вот код: #include <STDIO.H> #include <CONIO.H> #include <STRING.H> void main ( void ); void Title ( char *txt ); char *StrGet ( char *text, char buf,
C++ Разложить число на цифры (оптимизация кода) задача-пользоатель вводит пятизначное число.разложить его на цифры из которых состоит число(пример-12345 состоит из чисел1,2,3,4,5).написал код такой.работает.но както все громоздко.слышал что можно с помощю while сделать все намного проще.подскажите если не затруднит #include<iostream> using namespace std; int main() { int a,b,c,d,e,x; cout<<"chislo="; cin>>x; a=x%10; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
persalena
0 / 0 / 0
24.12.2008, 16:09     Нахождение локального минимума матрицы
(Элемент наз. Локальным мин. если он строго меньше всех его соседей)
Вопрос заключается в следующем: Я создаю подпрограмму для нахождения локального минимума. Мне приходится его сравнивать со всеми окружающими его элементами через if, и при этом еще разбить на несколько случаев:
1) если элемент в углу
1.1) в правом верхнем
1.2)в правом нижнем
1.3)в левом верхнем
1.4)в левом нижнем
2) если элемент сбоку:
2.1) слева
2.2)справа
2.3)сверху
2.4)снизу
3) общий случай(когда 8 соседей)

Мне сказали чтобы я ввела переменную К, которая будет принимать значение то 1 то -1.
И тем самым обобщить пункты 1.1-1.4 в 1 и 2.1-2.4 в 2. Не подскажете как это сделать?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование