Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализация функции Substring с помошью указателей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Разработать прогу которая хранит инфу о школьниках и их оценках с помощью map http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread154876.html
С++. Задача. Разработать прогу которая хранит инфу о школьниках и их оценках за 5 экз. в виде отображения (map). Каждый эл-т отображения должен иметь след. вид: ключ - фамилия ученика, значение - набор оценок за 5 экзов. Собственно, понять бы как записать массив в значение для ключа... #include <iostream> #include <string> #include <map> int main() {
C++ Написать программу просмотра на экране длинных текстовых файлов Написать программу просмотра на экране длинных текстовых файлов. Имя просматриваемого файла должно передаваться в программу в качестве параметра, читаемого с клавиатуры. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread154857.html
Про С++ C++
Вот вопрос... В С++ довольно большой синтаксис. В одной СТЛ только сколько всего. Вопрос к опытным людям, вы это все запоминаете? Или же смотрите в справочник, когда нужно? Или же практикуетесь и поэтому все входит в голову на автомате?
C++ Файл в переменную
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как "перекинуть" файл в переменную? Допустим, я открываю файл: FILE * fp = fopen ( "/text.txt", "rt" ); Как дальше получать строки, если не известно, сколько будет символов в строке (а строк несколько)? Какой тип переменной использовать при приёме? Примеры очень даже приветствуются. Мой уровень знания C++: Новичёк.
C++ Не работает прога http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread154836.html
#include <iostream> using namespace std; int main() {//Начало int x,y; cout<<"Vvedite chislo "; cin>>x; switch(x) { case 0: cout<<"zero"; break;
C++ Нужно откоректировать программу которая будет при вводе любого числа, выводить чётное оно или нет Здравствуйте, мне нужно откоректировать программу которая будет при вводе любого числа, выводить чётное оно или нет. Я попытался сделать её но оявилась загвоздка числа меньше 3 нормольно различает а, больше 3 нет Вот моя попытка: #include <iostream> using namespace std; void main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
cs_from_hell
0 / 0 / 0
21.07.2010, 11:26     Реализация функции Substring с помошью указателей
Доброго времени суток!
Решил реализовать функцию Substring в C++, с делал это так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
char* SubString(char* str, int index, int length)
{
     char resChar[255] = "";
     for(int j = index; j < (index + length); j ++)
     {
          char c [2];
          wsprintf(c, "%c", str[j]);
          strcat(resChar, c);
     }
     return resChar;
}
Теперь собственно вопрос. Как это реализовать с помощью указателей?
Есть такой пример:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
char s[256], *p = s, *p2 = s;
gets(s);
while(*p) // Пока в строке есть символы
{ if( !ispunct(*p) && !isspace(*p) )
*(p2++) = *p; // Если не знак препинания, копируем
p++; // Переходим к следующему символу
}
*p2 = '\0';
puts(s);
Делаю подобным образом:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
char* SubString2(char* str, int index, int length)
{
     char* p = str;

while(*p)
     {
             *(p++) = *str; //ругается в этом месте
             p++;
     }
     *p= '\0';
     return str;
}
p.s. компилятор DevC++
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование