Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Слайдер изображений из интернета - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Эмулятор не запускает приложение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1648772.html
Здравствуйте, сделал приложение, которое воспроизводит звуки, при нажатии на кнопку, но при запуске приложения на эмуляторе вылетает ошибка:unfortunately sounds has stopped import android.app.Activity; import android.content.ContentUris; import android.media.AudioManager; import android.media.MediaPlayer; import android.media.MediaPlayer.OnCompletionListener; import...
Программирование Android Отредактировать несложный код Здравствуйте, есть код от программы, которая воспроизводит различные видео и аудио файлы, умеет их приостанавливать, а также работать с различными источниками. Уберите, пожалуйста, всё ненужное из кода, так, чтобы осталась кнопка Raw (которая воспроизводит звук из папки btnStartRaw) и кнопка Stop(которая прекращает звучание трека btnStop). Главное, чтобы всё работало! import java.io.IOException;... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1648714.html
Программирование Android Одновременно обработать два листнера
Делаю небольшую игру. При нажатии на левую половину экрана герой двигается влево, при нажатии на правую - вправо. Так же имеется кнопка прыжка. На relativelayout навешан ontouchlistener, он отслеживает нажатия на половину экрана. На кнопке прыжка свой ontouchlistener. По отдельности они работают шикарно, но как заставить их работать одновременно? Сейчас, если нажать на кнопку прыжка, то пока...
Программирование Android Как изменить размер ImageView из кода?
Нужно в зависимости от условий рассчитывать и менять высоту изображения ImageView. Так, как относительно этой ImageView позиционируются другие, то ScaleAnimation не подошло, соседние вьюшки на анимационные изменения размера не реагируют. В принципе если нет метода для масштабирования изображения меня устроит возможность из кода менять android:layout_height, но не нашёл как. Нужное мне...
Программирование Android Отправка Post запроса в Android предложении http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1648513.html
Есть определенная php страница надо отправить на нее Post запрос из Android приложения Например на такую страниц http://mysite.com/main.php
Программирование Android Взаимодействие вложенных фрагментов Есть главная activity, на неё помещён Фрагмент_1, который внутрь себя помещает Фрагмент_2. Как Фрагмент_2 может получить ссылку на Фрагмент_1 (чтобы в дальнейшем слать ему сообщения). Или как Фрагмент_1 может передать ссылку на созданный им слушатель. в onAttach приходит ссылка на главную activity, а на фрагмент не приходит. В Bundle слушатель не запихивается. Как это решается? Просто... подробнее

Показать сообщение отдельно
HanDi
889 / 336 / 8
27.01.2016, 23:33  [ТС]     Слайдер изображений из интернета
Цитата Сообщение от Spelcrawler Посмотреть сообщение
HanDi, нет, почитайте про Glide по ссылке - просто передаем строку с url картинки и она сама асинхронно подгружается в ImageView, плюс к этому кешируется.
Да, все, уже увидел, попробую поставить, спасибо. Отпишу если что.

Добавлено через 8 часов 54 минуты
Цитата Сообщение от Spelcrawler Посмотреть сообщение
HanDi, нет, почитайте про Glide по ссылке - просто передаем строку с url картинки и она сама асинхронно подгружается в ImageView, плюс к этому кешируется.
Библиотеку поставил, все прекрасно работает.

Так вот, у меня есть к примеру imageView, каким образом я могу заставить пролистывая его "ходить" по массиву с картинками? Что-то примеров не могу найти.

Нашел единственный примерчик:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
// For a simple image list:
@Override
public View getView(int position, View recycled, ViewGroup container) {
    final ImageView myImageView;
    if (recycled == null) {
        myImageView = (ImageView) inflater.inflate(R.layout.my_image_view, container, false);
    } else {
        myImageView = (ImageView) recycled;
    }

String url = myUrls.get(position);

Glide.with(myFragment)
        .load(url)
        .centerCrop()
        .placeholder(R.drawable.loading_spinner)
        .crossFade()
        .into(myImageView);

return myImageView;
}
Что-то похожее на мою задачу, помоему

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование