Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вызов метода потомка через указатель на родителя - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как убрать глобальные переменные в коде? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1649337.html
Привет! Пожалуйста, помогите мне с этой задачей. Это работает. Но я хочу, чтобы обойтись без глобальных переменных. #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <string.h> #include <malloc.h> #include <stdlib.h> #include <math.h> #include <assert.h> #include <iostream>
C++ Подсчитать, сколько пpошло воскpесений за период Подсчитать, сколько пpошло воскpесений от начала текущего кваpтала до последнего пpаздничного дня этого кваpтала. Известна текущая дата d.m.g. STL и Boost не знаю не учил) Есть мысль проверять текущую дату на наличие воскресения, и по 7 дней отталкиваться. Посоветуйте что нибудь. Была еще мысль расписывать каждое воскресение с помощью switch ну она слишком сложна в реализации и не практично. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1649327.html
C++ Как программно запросить информацию с сайта?
Подскажите как сделать взаимодействие c++ с браузером. Например,запускаем консольное приложение,вводим адрес страницы сайта, к примеру yandex.ru, и сохраняем весь код в текстовый документ для дальнейшего взаимодействия. Или 2 вариант , сразу взять с сайта интересующую нас информацию, к примеру курс доллара и так же записать это значение в текстовый документ. Если можно сделайте подробный...
Что не так в коде? Рассчитать значение у для значений х. Code::Blocks выдает ошибку. C++
рассчитать значение у для значений х, равных 4, 5, ..., 28,. на формулу не смотрите, фишка в том что код блокс выдает ошибку но в коде я уже проверял все вроде нормально #include<iostream> #include<cmath> using namespace std; int main() { int y,x,t; for(x=4;x<=28;x++) { t=x+2;
C++ Выполняя задания из книги Стенли Липпмана допустил ошибку. Не могу понять где. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1649277.html
Выполняя задания из книги Стенли Липпмана не могу понять где ошибка в коде с оператором While /*#include<iostream> using namespace std; int main() { int sum = 0; // сложить числа от 1 до 10 включительно
C++ Вычислить значение площади по формуле Вообщем, ни как не могу понять, как записать и вычислить значение площади в программе с помощью такой формулы. X и Y - координаты точек, я записал их в два отдельных массива - один masX, с координатой Х каждой точки по порядку, и второй masY соответственно. Вот сама формула: S=1/2*\left|\sum_{k=1}^{n}\left({X}_{k}+{X}_{k+1} \right)*\left({Y}_{k}-{Y}_{k+1} \right) \right| , где {X}_{0} , {Y}_{0}... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Модератор
Эксперт С++
4237 / 2770 / 218
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
28.01.2016, 08:10     Вызов метода потомка через указатель на родителя
Цитата Сообщение от antonboom Посмотреть сообщение
Если делать startFallDown виртуальным, то вызовется метод СElement, а нужен метод потомка.
Почему? Если в CElement добавить виртуальный метод, то все будет вызываться правильно.
Цитата Сообщение от antonboom Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы в цикле просто вызывали startFallDown у объекта СElement (по факту у одного и его потомков) и он сам смотрел, что за потомок его вызвал и использовал метод потомка.
Лучше добавить виртуальный метод bool canFall(), а потом уже вызывать startFallDown.

Добавлено через 1 минуту
или CElement тоже нельзя модифицировать?

Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование