Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить минимальное количество монет, которое должно находиться в автомате, чтобы всем хватило сдачи - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Почему на консоль выводится "1" и дальше ничего не происходит? (цикл while) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1650323.html
Вот код: #include <iostream> #include <Windows.h> #include <conio.h> using namespace std; int main() { int i = 0; while (true) { cout << ++i; Sleep(500);
C++ Запись и чтение вектора из файла Здравствуйте! Вот небольшая прога которая пишет в вектор структуру... при повторном запуске она читает с файла в вектор и по идее можно еще добавлять записи.. но при повторном запуске если попытаться добавить не работает. #include "stdafx.h" struct Administrator { std::string login_admin; std::string pass_admin; }; int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1650293.html
C++ Имеется код программы, который нужно разбить на функции ввода и вывода.
Я тут немного заплутала и сбилась с созданием функции. Имеется код полной программы, который мне нужно разбить на функции ввода и вывода. Как это сделать? #include <iostream> #include <string> using namespace std; struct STUDENT // структура STUDENT { string name; int group; float ses;
C++ CUDA: сложение двумерных массивов
Я новичок, как в CUDA, так и в С++. Задача - сложить два одинаковых массива, число строк и столбцов задается с клавиатуры. Я чувствую, что упустил какую-то крайне важную деталь - а то и больше - но никак не могу понять, что конкретно... Проблема в том, что сложение попросту не происходит... Пожалуйста, ткните тигроволка носом в ошибку, и, если можно, объясните, почему так и с чем это...
C++ Разница начального и конечного значений переменной http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1650215.html
Подскажите пожалуйста возможно ли решить такую проблему, имеется переменная "L", значение переменной присваивается математически вычислениями микроконтроллера, нужно сохранить первое значение в в переменную при помощи которой можно будет вывести дельту начального значения и значения на данный момент T = fabs(L1) - fabs(L);
C++ Как из своей программы подставить пароль в форму в браузере? Пишу манагер паролей. Есть вопрос по автозаполнению форм: все пароли будут храниться в БД, данные из БД будет читать моя софтина. Как из этой софтины подставить пароль в форму в браузере? Вижу два варианта (первый сложный в реализации, второй в плане проектирования): 1 - инжектить код в браузер и там как-то это делать; 2 - писать расширение для браузера. Во втором случае не совсем понятно как... подробнее

Показать сообщение отдельно
_Valera_
486 / 368 / 94
29.01.2016, 10:59     Определить минимальное количество монет, которое должно находиться в автомате, чтобы всем хватило сдачи
Цитата Сообщение от Prolamer Посмотреть сообщение
установить равной пяти ужикам
чего монет или бумажек?

монеты или купюры,
это при тем что у нас есть 10 - монетная и 10 - купюрная единица, как отличать?

В первом примере одна монета в пять ужиков потребуется для сдачи первом программисту
почему, если он кинул 5 при том что напиток стоит 5? А это не то, где вобще первый пример?

arr[i+1];
тут выход за массив

otv = five - (arr[i] / 5 -1);
может нужно посчитать сколько всего денег ввели, потом найти из этого сколько должно быть выдано сдачи, потом еще вычесть количество оплат 5-монетами. и останется сколько нужно положить в автомат, то есть ответ.

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование