Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Assembler, MASM, TASM
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Assembler Что за ошибка: "286 exception interrupt"? https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread1644591.html
Что значит ошибка "286 exception interrupt"?
Assembler Что значит mov bl, byte_403010[edi]
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, что значит эта операция: mov bl, byte_403001 знаю, что bl получает значение byte_403001 но что такое byte_403001 я не знаю, подскажите что будет передано, если edi равно, например, 5 и если edi равно нулю. у меня есть ещё вот эти строчки, если не сложно, поясните пожалуйста каждый столбец:
Assembler Запрограммировать счетчик https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread1639229.html
Здравствуйте. помогите написать на asm пожалуйста. Пусть программируемый таймер 8254 имеет в системе адреса 10h, 12h, 14h, 16h. Запрограммировать счетчик 2 на генерирование импульсов прямоугольной формы с частотой 80 кГц, если на входе CLK счетчика 2 подаются тактовые импульсы с частотой 8 МГц.
Assembler Бинарный поиск вставка в с++ Может кто увидит где я косячу, вроде как всё правильно сделал по логике, но ответ далёк от истины. #include <vector> #include <iostream> using namespace std; void binary_search(vector<int> v) { int a; int r = v.size()-1; https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread1639052.html
Assembler Связывание программы на Си и процедуры на Ассемблере
Собственно, надо сделать программу на сях, которая использует функцию, написанную на асме. При этом они должны быть в разных объектниках. Собственно, объектники получаются (сишный код компилил с помощью mingw и с помощью Turbo C (плюс отдельно make.exe, который находится в папке с turbo C). Асмовский код компилил сначала masm'ом, а потом и tasm'ом.), а вот линковаться (с помощью tlink)...
Assembler Поиск ключа для дешифровки https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread1635735.html
Всем привет. Сразу оговорюсь - я пришел за помощью и ничего не понимаю в программировании, но все же кое-что узнал по данному вопросу. Форумы облазил, по этому вопросу больше того, что нашел нету. Имеем программу для прохождения тестов (тесты по предметам в вузе) и файлы тестов для этой программы. Файлы зашифрованы, ключа нет. Программа имеет особенность - для нее нужно 2 ключа. Один активирует...
Assembler Макроопределение для вычисления суммы четных элементов массива Составить макроопределение вычисления суммы четных элементов массива чисел а1, а2, ..., an. Используя это макроопределение, найти сумму четных элементов каждого из трех массивов а1, а2,... а7; b1, b2,... b7; c1, c2, ...c7. написал код а он не работает! исправить не получается! или я неправильно все сделал! seach macro Local cikl, l1, m1, n1, b1, konec xor dx,dx mov... https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread1634112.html Assembler Возврат в реальный режим из защищенного
Есть программа-загрузчик, в которой загружается таблица GDT и выполняется переход в защищённый режим. Но возникла необходимость использовать 15 прерывание после работы в защищённом режиме. Пыталась перейти таким способом: mov eax, cr0 ; прочитать CR0 and al, 0x0FE mov cr0, eax ; с этого момента процессор работает в реальном режиме sti
Assembler Кириллица в названии файла https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread1626269.html
Здравствуйте, можно ли оперировать файлами, в названии которых есть кириллица, с помощью прерывания int 21h? У никак не выходит. В ax получается код ошибки, который расшифровывается как "путь не найден".
Assembler Программа прерывания Здравствуйте. Задали сделать программу, которая производит прерывание при нажатии клавиатуры или по таймингу, т.е. выполняется одна программа и мы сделали прерывание и дальше выполняется вторая программа. Вторая программа выполнилась полностью и опять возвращается к первой программе на место в котором мы произвели прерывание и выполняет ее. Пример: например, мы с помощью ассемблера воспроизвели... https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread1608364.html
Можно ли реализовать перегруженную функцию на masm? Assembler
Добрый вечер. Подскажите, можно ли реализовать перегруженную функцию на MASM? В оптимале - при помощи C++ перегрузить и юзать. Цель - вывод различных данных на экран(целое число, строка, поля структуры).
Assembler При переделке макроса в процедуру возникла нештатная ситуация https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread1608127.html
Имеется хорошо работающая программа с макросами: .model tiny .data a dw 0 .stack 256h .code .486
114 / 11 / 1
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 110
29.01.2016, 19:14  [ТС] 0

Функция с переменным числом параметров - Assembler - Ответ 8686511

29.01.2016, 19:14. Показов 3617. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

Constantin Cat, я боюсь вы не совсем поняли выражение
Цитата Сообщение от AAAAAlexeyyyyy Посмотреть сообщение
но в строке формата может быть озаглавлен формат для вывода например 20 разных символов
естественно имелось в виду то что вы называете спецификаторы типа (в Си это называется спецификатор формата, определяет формат вывода данных). так вот в строке формата их может быть 20 или более (20 различных комбинаций %d, %s, %x итд - 20 шт в одной строке формата) а аргументов всего один или два.
Hапример вы организовали программу суммирования элементов сделали строку в которую вводят элементы через запятую(разделитель) просуммировали, (естественно заранее вы не знаете сколько элементов будет введено) и должны вывести строку (sprintf) "Сумма элементов" эл1+эл2+эл3+ .... итд = сумма. допустим даже вы ввели ограничение на количество введенных чисел, максимально 20 элементов, (вы сами сказали, что это вырвано из контекста, так вот если не вырвано, то - откомплированный код строка формата -(%d %d %d %d %d итд всего 20 шт) создан уже на 20 символов, а user вбил только 3 числа. в соответствии с тем, как вы писали, sprintf будет прибавлять к 3 аргументам 17 значений всякой ерунды из стека.
Вообще этот спор ни о чём для себя я уже определился с "безразмерными функциями"))) копирование вершины стека в регистр до закачки передаваемых параметров в стек и до вызова функции.
Естественно программист создающий код работающий с переменным числом параметров должен разрабатывать его с учётом этих трудностей и может быть не должен использовать стандартные функции в сомнительных случаях.
Что касается sprintf и других подобных, в Си их достаточно много то я пересмотрел описание и там указано что если число команд форматирования меньше чем число аргументов,
Если количество аргументов меньше, чем количество команд форматирования, то вывод не определен.
В отношении чистки за собой согласен просматривая в дизассемблере какой то код обнаружил везде после call sprintf стоит esp+кол.параметров*4
всем спасибо за помощь.
P.S. блин ну где же всё таки взять masm32.hlp не chm?))

Вернуться к обсуждению:
Функция с переменным числом параметров Assembler
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.01.2016, 19:14
Готовые ответы и решения:

Функция с переменным числом параметров, как узнать кличество переданных параметров?
Добрый вечер, можно не использовать int n, а каким то другим способом узнать количество переданных...

Функция с переменным числом параметров находящая максимальный элемент в списке параметров
Написать функцию с переменным числом параметров:Максимальный из элементов в списке параметров,...

Функция с переменным числом параметров
Хочу написать функцию очищающую произвольное число MaskEdit.Выдает ошибку в описании функции. Вот...

Функция с переменным числом параметров
хелп ми вообще дуб дубом Задание Функция с переменным числом параметров Конкретное задание...

11
29.01.2016, 19:14
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.01.2016, 19:14
Помогаю со студенческими работами здесь

Функция с переменным числом параметров
У меня есть функция с переменным числом параметров типа std::string. При дебаггинге заметил, что...

Функция с переменным числом параметров
Задача посчитать сокрытые сумму сокрытых аргументов ф-ции. #include&lt;iostream&gt; #include&lt;conio.h&gt;...

В функция с переменным числом параметров.
В функцию с переменным числом параметров поступают слова, конец списка - указатель NULL. Найти и...

Функция с переменным числом параметров
Кто может помочь с задачей? Нужно на C написать В главной функции main ( ) ввести число n , что...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru