Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проект из нескольких файлов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Лабораторные работы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1651383.html
Всем доброго времени суток. Скажите пожалуйста, есть ли у кого-то готовое решение для таких задач ? 1)Найти сумму 1^2+ 2^2+ 3^2+... + 10^2. Операцию возведения в степень не использовать, учесть особенности получения квадрата натурального числа, отмеченные в предыдущей задаче. 2)Дано натуральное число. Определить, есть ли в нем цифры а и b. 3)Дано натуральное число. Установить, является...
C++ Выражение должно быть допустимым для изменения левосторонним значением //Структура пользователя программой struct User { char Login; char Password; }; User Array; //Функция входа в программу void Enter() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1651369.html
Getline() и cin C++
Проблема заключается в том, что после ввода через cin , getline() не работает, точнее работает, но непонятно для меня. Я так предполагаю, что после ввода через cin в потоке остается \n и getline() автоматом считывает его в нужную мне строку. Очистка потока вввода с cin.clear() не помогает. #include <iostream> #include <string> #include <conio.h> using namespace std; class Employee {...
Определить количество отрицательных элементов массива С++ со вставкой Assembler C++
В программе на языке С ++ определить произвольный массив целых элементов. Ввод исходных данных и вывод результатов осуществить на языке С ++, а обработку согласно варианта как ассемблерную вставку в программе на языке высокого уровня. Собственно вариант: Определить количество отрицательных элементов массива. Помогите, добрые люди...
C++ Floating point exception (core dumped) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1651328.html
Здравствуйте товарищи. Загорелся я на днях создать программу с процедурной генерацией мира. Но поскольку опыта с С++ у меня мало (раньше работал с С#, Java) - я столкнулся с проблемой, которую никак не могу решить и прошу вашей помощи. Ссылка на мой репозиторий Я подозреваю, что ошибка кроется где-то в getVertex, но как бы я не плясал - толку ноль... Самый большой прогресс это появление...
C++ Code::Blocks выводит не правильный ответ Выводит не правильный ответ. Как исправить ошибку ? подробнее

Показать сообщение отдельно
fised
0 / 0 / 0
30.01.2016, 18:28     Проект из нескольких файлов
Всем привет. Столкнулся с проблемой.
Использую codeblocks, совсем тривиальный пример.
Есть три файла use.cpp my.cpp my.h.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Файл my.cpp
#include "my.h"
#include <iostream>

using namespace std;

void print_foo()
{
    cout << foo;
}

void print(int i)
{
    cout << i;
}
C++
1
2
3
4
Файл my.h
extern int foo;
void print_foo();
void print(int);
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Файл use.cpp
#include "my.h"

int main()
{
    foo = 7;
    print_foo();
    print(99);

return 0;
}
После запуска появляются две ошибки:

obj\Debug\\my.o In function `Z9print_foov':
...\my.cpp undefined reference to `foo' (9-ая строка)

obj\Debug\use.o In function `main':
...\use.cpp undefined reference to `foo' (6-ая строка)

В чем собственно проблема? Точнее понятно, что проблема связана с переменной foo, но я ведь объявил ее с extern`ом, присвоил значение в use, вроде все должно работать
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование