Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Builder БД Работа с датой в запросе sql https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1651133.html
Вот такой запрос: Form1->ADOQuery1->SQL->Text="INSERT INTO Table1(Код, ) VALUES ("+ QuotedStr(Edit10->Text) +","+ QuotedStr(MaskEdit1->Text) + ")"; Что записать вместо QuotedStr при работе с датой?
Ошибка в запросе DELETE C++ Builder БД
Вот запрос: Form1->ADOQuery1->SQL->Add("DELETE * FROM Table1 WHERE Код='"+QuotedStr(Edit2->Text)+"'"); Что неправильно? Выдает ошибку:
C++ Builder БД Запуск программы Уважаемые форумчане. У меня установлен ms office 2007 c access'om и Embarcadero rad studio xe2. Программа соединятся с БД. Такая "загвостка" программа должна будет запускаться на том компе, где access'a нету. Можно как - то обойти ошибку "не найден источник..."??? Если "да", то как? https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1650538.html C++ Builder БД Запрос с Lookup https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1648585.html
Есть две таблицы Платежи в котором есть поле Код_места связанное с полем Код_места в другой таблице Место_оплаты. Нужно чтобы в запросе при выборке поле Код_места в таблице Платежи подменялось полем Наименование из таблицы Место_оплаты. Что в этот запрос нужно еще добавить для этого. AnsiString txt = "SELECT Дата, Код_места, COUNT(Дата) AS , SUM(Сумма) AS FROM Платежи WHERE Дата between...
C++ Builder БД Запрос и подстановка lookup поля
Дело в том, что в DataBase->QPlateji1 указаны два поля Код_места и LookUp поле Место_оплаты Так выглядит запрос: AnsiString txt = "SELECT Дата, Код_места, COUNT(Дата) AS , SUM(Сумма) AS FROM Платежи WHERE Дата between CDate('" + RzDateTimeEdit5->Text + "') AND CDate('" + RzDateTimeEdit7->Text + "') AND (Код_места = 3) GROUP BY Дата, Код_места;"; DataBase->QPlateji1->Close();...
C++ Builder БД Выбор даты по календарю Возникла проблема, какой написать код, чтобы пользователь смог написать сам дату или выбрать дату из календаря. Смог только создать чтобы календарь высвечивался MonthCalendar1->Visible=true; Теперь стоит вопрос как при нажатие определенной даты высвечивала бы в TBEdit и сразу бы календарь убирался https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1647486.html
C++ Builder БД Зависает при изменении БД https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1647459.html
есть БД, таблицы приход и продажа.пытаюсь сделать, при добавлении в продажу, отнять количество с прихода. Но только нажимаю кнопку, всё зависает, а при следующем запуске в приходе пустая строка добавляется. void __fastcall TForm3::Button1Click(TObject *Sender) { try { if(ComboBox1->Text!="" && ComboBox2->Text!="" && LabeledEdit1->Text!="" && LabeledEdit2->Text!="" &&...
Access violation at adress при добавлении формы в проект C++ Builder БД
При попытке перехода на форму с добавлением данных выбивает вот такую ошибку (скрин прилагается), также эта же ошибка появляется, если добавить абсолютно любую форму в программу. Можно ли её исправить или же нужно переделывать проект заново?
C++ Builder БД Сохранение значений в массив/переменную https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1643227.html
Есть ли какой-то вариант сохранить значение полученного SELECT в ассоциативный массив или переменную(если вывод, например, сумма кол-ва строк)? Я помню что это реально сделать как-то через open() или execSQL(), но спустя пару часов поиска я опустил руки. Благодарю за внимание!
C++ Builder БД Вычислить количество рабочих и подсчитать внутригрупповые дисперсии https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1642909.html
Помогите пожалуйста с написанием программы и мат постановкой. Буду очень благодарен. Сведения о распределении рабочих по возрасту на предприятии представлены в виде таблицы: номер распределение рабочих по возрасту (лет) участка 17-25 26-35 36-45 46-50 Свыше 50
SQL запрос к результатам предыдущего запроса в таблице БД C++ Builder БД
Имеем таблицу IbQuerry связанную с DbGrid в таблице 9 колонок - 1 это номер(первичный ключ) Например, нужно выбрать смартфон по 8 критериям: 1- вводим брэнд, нажимаем ОТОБРАТЬ (отбирает по полю брэнд через ComboBox) - в таблице остались только смартфоны нужного брэнда 2 - выбираем любые интересующие критерии, оставляя предыдущий ComboBox не тронутым Дак вот тут нужно чтобы он обращался к...
C++ Builder БД Формула в DBgrid Всем привет, возникли трудности с формулой, не могу получить нужный результат int s = 100; ADOTable1->FieldByName("a")->AsCurrency = ADOTable1->FieldByName("b")->AsInteger * ADOTable1->FieldByName ("c")->AsInteger / s; мне нужно получить по такой формуле b*c/100 = a Заранее благодарен.
1702 / 898 / 207
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 1,847
31.01.2016, 19:47 0

Ввод данных в ячейку из DBComboBox - C++ Builder БД - Ответ 8693867

31.01.2016, 19:47. Показов 889. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Rusline18 Посмотреть сообщение
dataModul
понятия не имею, что это ) Если это компонент, то у меня такого нет.

Вот этот код вообще не имеет никакого смысла...
Цитата Сообщение от Rusline18 Посмотреть сообщение
void __fastcall TFEdition::DBComboBox1Click(TObject *Sender)
{
DBComboBox1->Text;
}



А что используется в качестве DataSet ? И когда появляется ошибка, после первого нажатия на кнопку или после повторного?
Цитата Сообщение от Rusline18 Посмотреть сообщение
void __fastcall TFEdition::Button3Click(TObject *Sender)
{
DBGrid1->DataSource->DataSet->Insert();
}
Если после первого нажатия ошибка не выходит, то нужно заполнить все поля, которые не имеют значения по умолчанию. Заполнить их либо в DBGid`е, либо программно:
C++
1
2
DBGrid1->DataSource->DataSet->FieldByName("pole_1")->AsString = Edit123->text;
DBGrid1->DataSource->DataSet->FieldByName("pole_2")->AsInteger = Edit321->text.ToInt();
и после этого сохранить
C++
1
DBGrid1->DataSource->DataSet->Post();


Вернуться к обсуждению:
Ввод данных в ячейку из DBComboBox C++ Builder БД
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
31.01.2016, 19:47
Готовые ответы и решения:

Borland C++ Builder 6 DBComboBox Связь с БД и Другими DBComboBox
есть такая форма) мне нужно что б при выборе данные в одном DBComboBox в других в зависимости от...

DBComboBox и база данных
Здравствуйте все! У меня проблемы с кодом реализации нужных действий, поэтому прошу вашей...

Ввод текущей системной даты в ячейку
как сделать так что бы при нажатии на кнопку текущая системная дата вводилась в ячейку Access

Запрет на ввод данных в ячейку
Вопрос 1. Нужно чтобы в ячейку можно вводить только следующие числа...

7
31.01.2016, 19:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
31.01.2016, 19:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Свободный ввод данных в ячейку
Новичок в этом деле))) Для создания списка, использую следующий код: With...

ВВод данных в ячейку, в которой заложена скрытая формула
Требуется посчитать стоимость салата, корректируя его вес, в ячейках заложена цена. Т.е вбиваю вес,...

Как запретить ввод данных в ячейку до того как будет выбрано значение из списка?
Как запретить ввод данных в ячейку до того как будет выбрано значение из списка, расположеного на...

Связь DBComboBox и DBGrid - в DBComboBox только одна запись
Всем привет) я сделала связь DBComboBox и DBGrid. Но почему то у меня в DBComboBox появилась только...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru