Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выпадающая сверху панель - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Заставить приложение опаздывать http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1652168.html
Скажите пожалуйста, как время на андроиде задается сетью? через интернет или как то иначе?? Как часто происходит обновление и каким образом. Вообщем мне нужно что бы один из моих приложений думал что время сейчас на пару часов ранее, чем есть на самом деле, то есть что бы отставали на плачу часиков. То есть при определенных координатах данных gps программа фиксирует время прибывания. Мне...
Android Получение списка файлов с ftp сервера с авторизацией Как можно получить список файлов с сервера с авторизацией. Никак не могу понять, как это сделать. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1652139.html
Разметка приложения, контейнеры компоновки Android
Здравствуйте , уважаемые программисты. У меня есть небольшой вопросик. Буквально на днях начал изучать платформу Android. Но , столкнулся с некой проблемой. Мне надо создать приложение следующего характера: 1) Есть список элементов пример : картинка_текст. Элементов будет около 100 штук , и мне естественно надо , чтобы этот список пролистывался. 2) При выборе элемента будет вызывать или...
Android Работа ScrollView при передвижении пальца не по нему
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать так, что бы ScrollView прокручивался при движении пальцем не по нему, а в произвольной точке дисплея?:scratch:
Android Баг с imageView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1651789.html
Никто случайно не сталкивался с такой проблемой: использую TabHost(7 вкладок), на каждой вкладке есть imageView, добавляя картинки из галереи любым из способов(URI, абсолютный путь) вылетает, при чем на разных девайсах по разному, на одном добавляет в первый вию картинку, а на втором вылетает, на другом девайсе добавляет в первые два, на третьем вылетает(не важно на какую вкладку добавлять, на...
Android Заставить эмулятор Андроид распознаваться, как мобильный девайс здравствуйте. я тут новый. не шпыняйте если где то накосячу. собственно вот вопрос к корифеям. последнее время я начал активно пользоваться эмулятором андроида для ПК. многие игры и приложения на этом эмуляторе не запускаются, при этом мне пишут что эти приложения не доступны для запуска на эмуляторе. я так понимаю что гугл плэй или еще кто там в сети, распознает что я захожу из эмулятора а не с... подробнее

Показать сообщение отдельно
Паблито
резкий
1896 / 1630 / 508
Завершенные тесты: 1
01.02.2016, 20:24     Выпадающая сверху панель
стоит потратить время на чтение, сейчас уже мало кто использует action bar
обычно делается так
- активити наследуется от AppCompatActivity
- задание стиля приложения выглядит примерно так
XML
1
<style name="AppTheme" parent="Theme.AppCompat.Light.NoActionBar">
- где-то в onCreate() активити определяем тулбар
Java
1
2
        Toolbar toolbar = (Toolbar) findViewById(R.id.toolbar);
        setSupportActionBar(toolbar);
- ну и в разметке главной активти где-то должен быть
XML
1
2
3
4
5
    <android.support.v7.widget.Toolbar
        android:id="@+id/toolbar"
        android:layout_width="match_parent"
        android:layout_height="?attr/actionBarSize"
        android:minHeight="?attr/actionBarSize"/>
Это вкраце. Лучше почитать форум если не получится и пару статей как это делается. Потом будет легче и лучше. Многие вещи можно будет провернуть только с тулбаром, но не с экшнбаром.

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование