Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

функция, которая определяет минимальный элемент массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Объявление вектора в классе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1653170.html
Здравствуйте! объявляю структуру в h файле: struct Admin { char login_admin; char pass_admin; }; class Nev_potok_blok { public:
C++ Как определить, попадает ли заданное число в указанный диапазон? Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как наиболее эффективно решить такую задачку: Необходимо обеспечить контроль заданного числа от 1 до 1000. Т.е. если ввели число попадающее в этот диапазон, тогда идем дальше (выполняем какие-то действия), если ввели другое число или символ, то выдать ошибку. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1653166.html
Функция, которая определяет количество элементов передаваемого массива, которые больше определенного числа C++
Напишите функцию, которая определяет количество элементов передаваемого массива, которые больше определенного числа, это число тоже передается в функцию. Реализовать перегрузки для различных типов массивов. В С ++ Помогите найти ошибку в коде. int bigger(int *mas, int size, int num) { int count = 0; for (int i = 0; i < size; i++){ if (mas > num){ count++; }
C++ Как с консоли переходят к более серьёзному программированию?
2 года назад изучал С++, однако писать приходилось только консольки. Позже начал ходить на курсы по С++, там мы писали уже формы. Так, собсна, как с изучения консолей перейти на формы и вообще нужны ли эти консоли?
C++ Кейлоггер на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1653133.html
На кафедре поручили написать кейлоггер на плюсах, а я с системным программированием не сталкивался, не посоветуете какие-либо книги для изучения мат.части?
C++ Как запустить процесс и контролировать его Привет. Я новичок. Я хочу попробовать запускать внешнюю программу из своей (допустим, это будет some.exe) и контролировать исходящие пакеты из этой some.exe (что-то вроде файервола). Можно хотя бы примерную последовательность действий? подробнее

Показать сообщение отдельно
казуист
0 / 0 / 0
02.02.2016, 09:58  [ТС]     функция, которая определяет минимальный элемент массива
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
void min2(int *mas, int size, int &minimum, int &posminimum){
    posminimum = 0;
    for (int i = 0; i < size; i++){
        if (mas[i] < mas[posminimum]){
            posminimum = i;
        }
    }
    minimum = mas[posminimum];
}

void main(){
    setlocale(LC_ALL, "RUSSIAN");
    int mas[]{3, -6, 12, 55, 0, 5}, min, pos;
    min2(mas, 6, min, pos);
    cout << "Минимум: " << min << endl;
    cout << "Позиция минимума: " << pos << endl;
    cin.get(); cin.get();
}
а так верно?

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование