Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Воспроизвести видео из внешнего файла - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Работа с iBeacon http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1653786.html
Добрый вечер! Имеется маячок iBeacon. Подскажите, как обнаруживать маячки, получать/изменять их данные(UUID, Major, Minor, ...)? Хотелось бы сделать таким образом, чтобы при обнаружении определенного маячка приходило уведомление и после открытия на экран выводился какой-нибудь текст. Поюзал англоязычные сайты, но толком не получилось разобраться, единственное удалось запустить на устройстве...
Android Сохранить настройки во втором активити и создать заметку в первом Здравствуйте! Я знакома с программированием под андроид всего дней 15 и у меня куча вопросов) Вот первый) У меня есть 2 активити. одно пустое (пока) только с 1 пунктом меню (добавить задачу). при нажатии на него, выполняется переход во вторую активити с настройками (Название задачи, задайте дату(чтобы запустить обратный отсчет до нее) и свитч-добавить виджет(про него пока можно забыть)). Там... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1653680.html
Кастомный рекламный блок для приложения Android
Доброго времени суток. Как сделать свой баннер для открутки js или простых рекламных блоков приложений с возможностью обновления без правки кода? Буду рад примерам или библиотекам.
Android Как можно реализовать слушатель новых сообщений?
Здравствуйте! Я хочу понять, как можно реализовать получение новых сообщений, даже когда приложение свернуто\закрыто? Как в любом месседжере когда кто-то отправляет мне сообщение оно тут же приходит, добавляется в ListView и отображается, вот мне интересно как они так сделали это прослушивание новых сообщений? Неужели у них бесконечный цикл, который с задержкой пару секунд посылает...
Android Кэширование списка http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1653503.html
Здравствуйте! Есть список ArrayList, который содержит объекты моего класса, куда входят как обычные String и int, так и Bitmap и вложенный ArrayList. Пример: class Item{ long date; int id; boolean isRead; Bitmap authorImage;
Android Vk sdk отсутствует com.vk.sdk.VKSdkListener, ни чего не понимаю, все остальные классы есть а этого нет, сдк подключена, что делать? подробнее

Показать сообщение отдельно
BeutiFul BiTcH
1 / 1 / 0
03.02.2016, 00:50     Воспроизвести видео из внешнего файла
Пытаюсь воспроизвести видео из внешнего файла.
Обращаюсь к файлу через AssetFileDescriptor. Через setDataSource передаю видео в медиа плеер:
Java
1
2
AssetFileDescriptor fd = expansionFile.getAssetFileDescriptor("assets/video/01.3gp");
player.setDataSource(fd.getFileDescriptor(), fd.getStartOffset(), fd.getLength());
В иннете нашла пример связки MediaPlayer и VideoView:
Java
1
2
3
4
SurfaceView videoView = (SurfaceView)findViewById(R.id.player);
SurfaceHolder holder = videoView.getHolder();
MediaPlayer player = new MediaPlayer();
player.setDisplay(holder);
На строке player.setDisplay(holder) активность вылетает.
При VideoView videoView = (VideoView)findViewById(R.id.player), результат тот же.

Подскажите пожалуйста, где может быть ошибка и как заставить его работать?
Ну или как вывести видео из MediaPlayer на VideoView другим способом?
Либо подскажите пожалуйста другой способ вывести видео из expansionFile на VideoView.

Заранее спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование