Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как пользоваться функцией fgetpos, fsetpos? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сколько в среднем часов уходит на изучение основ C++? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1654203.html
1) Если с нуля 2) Если после паскаля или чего то в этом духе
C++ Как считать информацию с бинарного файла в динамическую структуру? В общем,у меня задание записать информационные поля структуры в бинарный файл,записать то я записала,а вывести на экран не могу.Я ,вроде, и понимаю в чем проблема,но как решить её не знаю.Помогите )Вот код функции осуществляющий запись и вывод из/в бинарный файл setlocale(LC_ALL,"Russian"); char f ; cout<<"Введите имя файла для записи списка (с учетом расширения):"<<endl; cin>>f; ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1654189.html
C++ Нахождение простых чисел в интервале от 1 до 100
Приветствую. Мне нужно найти все простые числа от 1 до 100. Вот мой "каркас": #include <iostream> using namespace std; int main() { for(int i=0;i<100;i++){ if(i%2==1){cout<<i<<endl;} } return 0; }
C++ Составить программу на одномерный массив
Ввести массив В из 9 элементов. Увеличить на 5 все элементы, значение которых меньше 10 и определить их количество. Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.
C++ Организовать чтение бинарных файлов методами write и read http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1654144.html
есть большая проблема чтения бинарных файлов. суть кратко программы заключается в том чтобы, пользователь вводил данные о персонале, но чтобы эти данные сохранялись в бинарном файле. сохранялись именно методы. задача: чтобы когда я выводил для чтения этот файл, чтобы программа сама создавала массив объектов, равное количеству ранее заполненных работников. и сама чтобы каждому объекту записывала...
C++ Получить файл из данных других трёх файлов, используя "ссылки" четвёртого Есть txt файл, в нём текст вида 1 2 3 1 5 10 10 5 1 5 5 8 14 8 8 Каким способом изъять 3 циферки из каждой строки (их всегда 3), переписав в другой файл, при этом, например, 10 5 1 должны записаться в одну строку как (строка 10 файла A.txt) (строка 5 файла B.txt) (строка 1 файла C.txt) подробнее

Показать сообщение отдельно
VadimuSSS
2 / 2 / 0
03.02.2016, 16:56     Как пользоваться функцией fgetpos, fsetpos?
Не могу понять по какому принципу они работают. Открывал файл на чтение. В файле уже были несколько строчек. Хотел считать их в чаровскую строку, но в итоге эта чаровская строка остается пуста. Думаю проблема в том, что указатель на файл стоит в конце. Хотел передвинуть его на начало, использовав fsetpos, но ничего не вышло и происходил прочто crash программы. Толковой информации по этой ф-ии нигде не нашел. Мог бы кто привести пример работы с ними? Желательно на файле открытом для чтения.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование